Нужен конкретный пример... .
Случаи, бывают разные..))
Общество
если вдруг попадете в экстремальную ситуацию то сможете ли остаться человеком? или будете спасаться любой ценой?
Красиво рассуждать, сидя за компом, об абстрактной человечности, можно сколько угодно. Правда же состоит в том, что ты не имеешь ни малейшего представления о том, как поведешь себя в ситуации, угрожающей твоей жизни и жизни других, пока в ней не очутишься.
Alexandr Shapovalov
Это как в фильме "Хищники"....
Положусь на инсткты и жизненный опыт.
Никто этого не знает. Надо попасть в ситуацию.
Да кто ж знает то. Врёт тот, кто заранее говорит, что знает.
А надо стоять как пень и ждать пока пришибёт или придавит? Конкретизируйте.
сталинские трудовые лагеря наглядно показали что для того что бы сделать из человека животное достаточно 10-15 дней его не кормить. и тут же слетает весь тысячелетний налет цивилизации люди начинают рычать драться кусаться по любому поводу.
Мама, бабушка, муж - вот 3 человека, с которыми я останусь. Без этих людей спасение - кара.
Инстинкт самосохранения толкнёт на многое, а вот воспитание " Честь имею !" на необходимое в тот момент, так что сама ситуация всё покажет! Удачи !
без ханжества и лицемерия, однозначно спасаться.
На эти случаи нужно овладевать правилами безопсности и поведения в экстремальных ситуациях
любой ЦЕНОЙ
здесь из себя могут героям строить любой... но никто не скажет заранее к чему подтолкнет инстинкт самосохранения
Это можно будет сказать только после ситуации. Иногда думаешь о себе одно, а оказываешься другим. Чаще всего хуже, чем думал о себе...
а что имеется введу??? если куча упырей нападет и я не смогу убежать сделаю все возможное, чтоб у нихгорло перерезанно было, ножик с собой всегда благо"а если с нормальными людьми попаду, ну, например в лесу заблужусь, не буду их жрать) лучше сам сдохну, за нормальных людей не жалко (а не за быдло разных