Общество

В экстремальной ситуации сможете сделать прямой укол в сердце? серьезно спрашиваю.

Если ситуация реально экстримальная - то теоретических знаний надеюсь хватит.
К сожалению, я не настолько разбираюсь в степенях экстремизма ситуаций, да и просто медицинских знаний не хватит, что бы понять, что конкретно в этой ситуации нужен укол.
Но если опустить такие подробности - то вогнать иглу - побоюсь конечно, но воткну.
Татьяна Королёва
Лучший ответ
Нет. Я медпомощь оказать не смогу. Я теряюсь и начинаю паниковать. Но смогу позвонить в Скорую. В Университете учли медпомощь оказывать, на курсах вождения учили, на работе учили на ГО. Медицина-не мое. Только мешаю врачам истериками.
без проблем.
Bibi Bibi
и в мозг могу
а зачем, я лучше ручку на телефоне покручу, от индуктора и медик сам подскочит
Добрая Фея
Пальцем глаз выковыряю.
Смотрел как делают. Дозу адреналина не знаю.
Виктор Виктор
Маргарита Стенникова кстати да, я тоже дозу не знаю, теперь почитаю. кто знает вдруг пригодится)
Без проблем, вот только за последствия не ручаюсь. Тем более, я четко положение сердца определять не умею. Но если будешь очень просить - уколю.
Алишер Парпиев
Инет будет под рукой и прооперирую!
Keven Costner
А найти где оно находится?
Маргарита Стенникова почти по центру, чуть левее
за просто) когда сосед напоролся на стекло с металлическим контуром.. ему разрезало спину от ключицы до копчика.. стяжку делала.. руки утопали в его мясе и кровищи.. а вот когда мне ногу резали.. просто чуть в обморок не упала)))))
Яхид Алекберов
кто тебе такое в ухо пернул почему тогда реаниматологи кардиологи не делают ни каких уколов в сердце? если ситуация реально плачевная и никакой дефребрилятор не помогает запустить сердце? просто закрывают через 20 минут мешком и у них в голову не приходит воткнуть что то в сердце!
Aicha_Almaz Sahina
Маргарита Стенникова О!! ты блин прав! я подругу на глазах потеряла из за того что эти гады медики разряды ей 5 раз подряд, а про адреналин, даже я тупая знаю, а они не сделали.
и не поверишь я лучше искусственное дыхание сделаю чем они
Приходилось.