Своего - накажу жестче. .
Чтобы не попадал в подобные ситуации, а если попал - сумел отвечать сам...
Общество
Ваш ребенок попал в конфликтную ситуацию, сможете ли Вы быть объективными?
Попытаюсь.
Постараюсь, но не факт, что смогу.
Нет. Мой ребёнок всегда прав, даже если и не прав.
А зачем? РАзве кто то кроме меня защитит моего ребенка?
Конечно---люби ЛЮБЯ---заботясь о его будущей жизни, сделаю всё возможное.
Буду стараться изо всех сил быть объективной.
Последовательность действий:
1. Защита ребенка от любого вида давления со стороны.
2."Разбор полетов" в присутствии органов, отвечающих за создавшуюся ситуацию.
3.Если дитё маленькое, всеми силам избежать официальных бумаг и санкций.
4. Дома устроить самый строгий анализ, сделать жесткое внушение, наладить четкий контроль за поведением.
А вообще я всегда говорила своим детям: "Что бы с вами не случилось - бегом домой и рассказать все нам. Мы сможем тогда вам помочь и вовремя разрулить ситуацию. " Не единожды помогало уладить все миром, к взаимному согласию сторон.
Ваш ребенок должен твердо усвоить - что бы он не сделал, вы его любите. И вы - на его стороне. Даже если он убил. Судить - это дело правоохранительных органов. А дело родителей просить за него прощения и помогать ему перенести тяжесть наказания...
Я в таких ситуациях сама объективность, а именно - защищать всегда нужно своих.
по логике моей матери я всегда была виновата.
в итоге, я не создаю проблем окружающим, а они мне доставляют.
такого неуверенного в себе существа как я еще поискать нужно.
Ситуации самые разные встречаются. В некоторых "да", в некоторых "нет"... Сказать однозначно, что всегда объективно оцениваю ситуацию, не могу.
Абсолютно.
Необъективность рождает агрессию.