Общество
Как вы обычно ведете себя в конфликтной ситуации или споре?
Бывает не могу справиться со своими эмоциями, но чаще и чаще мне удается держать себя в руках и оставаться хладнокровным. Юношеский максимализм неизбежно заменяется постепенно зрелой мудростью. Если вести себя хладнокровно и взвешенно, последовательно и уверенно отстаивать свои интересы или позицию можно любую конфликтную ситуацию превратить в добродушно-ироничную беседу. Если конечно конфликтной ситуацией не является к примеру спарринг на ринге или драка с хулиганами в парке. Здесь важнее всего иметь хорошую физическую форму и реакцию)
Да по-разному. Бывает, и срываюсь на крик. Я живой человек.
Максимально спокойно и не позволяю увести разговор в сторону. Если знаю, что правильного решения не существует, не вступаю в спор, при необходимости, обращаюсь к профессионалам в этом деле.
зависит от темы спора
Быкую!!!!
Кладу руку на рукаять пистолета.
Если уверена что права на 100% -- просто молчу
В первую очередь постарайтесь успакоить аппонента, а затем предложите выслушать его мнение не перебивая, поле чего скажите что Вы его выслушали, теперь его очередь выслушать Ваше мнение.
Достойно
принимаю позицию наблюдателя.
Есть наука канфликтология если еи верить понятие конфликт и его определение для каждго индивидума разные, если вам наступили на ногу ивы готовы ответить одекватно значит конфликт, если не ответите значит нет .
Отстаиваю свою точку зрения, даже если не прова.