Общество
Как ты понимаешь выражение победить любой ценой? Считаешь ли ты, что цель оправдывает средства?
Как ты понимаешь выражение победить любой ценой? Считаешь ли ты, что цель оправдывает средства? Дай развернутый письменный ответ.
Не всегда. Победить любой ценой это лозунг, используемый в ВОВ командыванием. Когда уже в апреле 1945 года миллион бросили в берлинский котел. А еще была поговорка "Лес рубят щепки летят"И поэтому, во " мировой войне фашисткеая проигравшая Германия не потеряла столько погибших, как победивший Советский союз. Народ был для Сталина расходный материал.
Забросать дзот трупами . Или курсанты лезли под гусеницы танков и танки буксовали на мясе . Или брать города к опеределенной дате . Нет не считаю . Но так считают политики .
Иногда какая-то идея имеет сверхценность - например, захват Рейхстага в ВОВ, или убийство Гитлера. Многие простые люди готовы были ради этого платить любую цену - то есть идти на смерть.
1.На "ты" обращение к тысячам людей на этом проекте квалифицируется как хамство.
2.Повелительная форма глагола "дать" в виде "дай"-квалифицируется, как еще большее хамство.
P.S. Дай уехал в Китай.
К примеру искать затерявшийся пятак подожжёной стодолларовой купюрой.
Это значит, что для достижения поставленой цели принебригают правилами и законами. Например в спорте, когда используют допинг, подкупают судей, игроков, приводят в негодность снаряжение и технику лишь бы победить. Я считаю, что во всём должна быть честная "игра".
Любой ценой, значит понести большие потери в завоевании чего либо. А выражение "...любые средства хороши", похоже, но имеет другой подтекст т. е. , игра без правил.