Общество
Какая цель оправдывает средства?
Любые средства хороши, чтобы помочь своему ребенку. При этом совсем не важно для матери - законны ли эти средства. Материнский инстинкт сильнее любого запрета. И, в некоторых случаях, сильнее права и морали.
Достигнув которой не ощущаешь себя средством.
Спасение близкого человека.
Достигнутая!
Светлана Тучина
Победителя - не судят? ))
Для некоторых никакая. Но такие люди достигнут только то, чего позволят средства.
А бывает такая цель, без выполнения которой всем каюк. Тогда уж не до средств. И щепетильность в этом случае равносильна предательству.
А если говорить в общем то надо смотреть что важнее в данном конкретном случае.
Если средства, тогда не надо декларировать цель. Если цель - тогда средства на втором плане.
Это - вопрос морали (этики) для каждого человека, у кого появляется такая дилемма.
Безопасность государства в критической ситуации...
Гуманная...
ну те, кто так говорят, считают, что благородная...
...в спорте-победа... в жизни-благополучие семьи..
Купить пирожки с грибами! Не надо на них средств жалеть!
ЛЮБОВЬ.
К Вам.
В современном Мире, когда человек человеку волк, любая.
Известно какая: «... поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого также как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству»
которая достигнет желаемого результата, не повлекшая за собой серьёзных плохих последствий.
Дети) кормите их, одевайте, воспитывайте и учите) чтобы в старости не бедствовать они вас отблагодорят и будут ухаживать )))
для меня спасение жизни моего ребенка
все понимаю, но думаю что переступлю дозволенные границы
Александр Фокин
бывает же так, прямо с языка сняли мой ответ, но я Вам благодарен за единственно правильный ответ, остальные от лукавого!
истинная)