Общество
Разве можно победить в масштабной войне без грамотного руководства?( не помню ни одного такого случая)
А сейчас хотят представить что руководство в СССР не играло никакой роли в победе
без грамотной руководящей силы никак нельзя победить
Если Вы о ВОВ, то маршалы победы сами признавали, что до конца 42-го там грамотой и не пахло. А чтобы так проср. ть начало войны надо быть клиническим идиотом...
Татьяна Павлухина
Начало войны было внезапным И такие страны как Франция.Польша. и почти все другие сразу были захвачены Это Вас не удивляет Так почему же тут такое возмущение?
Не возможно, и не вспоминай такого не было, да же, как курьезный случай. Руководство СССР позиционируют вместе со Сталиным -Это не совсем правильно. У Сталина была команда талантливейших руководителей ( кстати, еще больше было расстреляно). И то на первых этапах, они не смогли сориентироваться -были большие потери и уже когда поняли, стали побеждать, но какой ценой. Мы потеряли в войне больше убитыми, чем проигравшая Германия. Людей ни кто не жалел, тем и весомее Победа которую свершили наши люди.
Татьяна Павлухина
Да глупости Не было большинство расстреляно ЖУКОВ.РОКОСССОВСКИЙ .ВАСИЛЕВСКИЙ.ЧУЙКОВ.БАГРАМЯН. и многие другие что по ВАшему не полководцы?
Светлана Бима
если сегодня нам предстоит такая волевая нагрузка,что произойдет?когда нужна будет мобилизация страны,для активной борьбы,найдутся те кто начнет подмывать власть,распускать дезинформацию(становится той самой хромой овцой, которая все стадо баламутит).А вы знали о том,что война с СССР была запланирована вермахтом и мы об этом знали и были не готовы к ней,нужно было в короткие сроки набрать военную мощь и подготовить кадры,не вызвав подозрения, как это сейчас происходит с ПРО,малейший перевес,расценивается как шаг недружелюбия о последствиях,которого можно только догадываться.С 37года в СССР вермахт забрасывает 200 человек специально подготовленных агентов с лингвистическими знаниями,которые должны будут раскачать революционную обстановку в стране,после чего Германия начнет полномасштабное наступление.Наша разведка знает о планах контрразведки Германии,руководство принимает решение купировать агентов и оставленный след в умах подверженных фашисткой пропаганде.Начинаются действия 37год(((
ВОВ именно тот случай.
Мы выиграли только благодаря живой силе, а не стратегии.
Если сказать грубо, мы немцев просто закидали своими трупами.
Поработайте с документами тех лет, если не верите.
Татьяна Павлухина
Вы просто тупите И о каких Вы документах можете вообще говорить Лучше послушайте и почитайте более умных и грамотных Хотя бы передачи по каналуТВ5 смотритеЗакидали трупами .что за бред НИКОГДА и НИГДЕ НЕ ПОБЕЖДАЮТ БЕЗ Руковоства .талантливого и грамотного
Было бы наше руководство грамотным, ВОВ задушили бы на корню, а не тянули бы 5 лет....
Татьяна Павлухина
Не думаю.что Вы его племянница Я такая же внучка Сталина И писать такую чушь .значит вообще не понимать КАК МОГЛИ сразу победить в ТАКОЙ ВОЙНЕ .когда Гитлер уже захватил почти всю Европу
грамотность не определяет цели! а они может быть агенты ЦРУ, мы ведь этого не узнаем. Сколько раз мы видели, как появляются про американские персонажи от бархатных, оранжевых революций! а также путча и перестройки....
Обратите внимание на Ливийскую войну-----безграмотность с обеих сторон-от сюда и бойня.
Это нереально