НАТО стягивает к границе Украины с Румынией военную технику, а в Польшу прибыли генералы армии США.
Напомним, вчера в украинскую Раду был внесен законопроект о введении войск НАТО на территорию страны, параллельно с этим в Госдуме РФ рассматривается аналогичный проект о введении миротворческого контингента стран ОДКБ.
▪️Update: НАТО не является участником конфликта на Украине и не ищет войны с Россией, но нарастит присутствие на границах РФ — генсек альянса Йенс Столтенберг.
Также Столтенберг заявил, что сообщения о боях вокруг запорожской АЭС являются подтверждением необходимости срочного завершения боевых действий.
▪️Правительство Чехии накануне одобрило передачу Украине на безвозмездной основе оружия и боеприпасов на сумму 17 млн крон (более 79 млн рублей).
В общей сложности Чехия направила на украинскую территорию военные материалы на сумму свыше 650 млн крон (более 3 млрд рублей).
Общество
Как вы думаете, масштабная война приближается?
Румыны хотят второй фронт открыть
Она уже идёт и ситуация всё больше накаляется. Всё идёт к началу третьей мировой войны.
Ага. Пора и из Польши бежать тебе куда подальше
так она идёт с 24 марта 1999 г.
или это другое?
У ЧВК Вагнера явно начнутся проблемы.
Русский Мир приходит
Анастасия Горбунова

Ну почему, если мир догадается пересажать всех западных политиков за последние 22 года., то ещё есть шанс выкрутиться.
Да, пусть англичане вызовут дух посла в России Чарлза Уитворта, пождалуются ему, насколько они стали му-аками и попросят совета, как войну остановить. У него есть отменный рецепт.
Все войны начинались с маленьких провокаций. Это как дарить и отдариваться - подарил чуть дешевле херню - мразота; подарил чуть дороже - тот тоже чуть дороже в ответ должен подарить, иначе - сволочь.
Защита холдинга Кипра и возможно новые действия уже не связанные с конфликтом в Украине а связанные с замарозками активов, это приведёт к крупномасштабному всеевропейскому конфликту за защиту частной собственности .
Есть шанс наказания Германии.... это вот реально.
для того и замутили, чтобы начать 3 мировую
Я понимаю, к чему вы клоните- НАТО собирается напасть. Нужно первыми запустить ядерные ракеты!) Это так в методичке написано?
У Америки ведь огромные долги, может они этот беспредел и создали, чтобы всех кинуть. https://usadebt.ru/
А сейчас типа локальная ?
в масштабе 1Земля: 10000000000000..иллюзий
Вчера в Минобороны говорили, что 3 мировая война неизбежда и Россия должна будет вступить в войну с НАТО и мочить их до полной победы.