Общество

А что немцы думают о войне сейчас. Какие у них чуства....

какие бы были чувства у нас если бы мы не победили бы в этой войне?
A*
Aygera *
Лучший ответ
разное, как и у всех.
ЭПИЗОД 1
в 94-м сотрудничал с немецкой фирмой. ее регеональный шеф уехал из СССР в начале 80-х, но потом вернулся "раскручивать регион". его сосед в германии, узнав, что человек часто бывает в России, пригласил его в гости, долго распрашивал, не злятся ли русские на то, что сделали немцы и рассказал, что в 18 лет пару недель повоевал на украине (был комисован после ранения) . просил от него лично и от всех попросить прощения у всех, с кем общается.
ЭПИЗОД 2
96-й. по эрмитажу ходит очень старый бундес (около 80-ти) и, надеясь, что его никто не поймет (долбоеб) кричит, размахивая руками, сопровождающему бундесу (лет около 40-а) : "ты только посмотри на все это! это все могло быть нашим! я все это уже видел в бинокль! ". сопровождающия зло косился на дедка и алчно - на экспонаты.
в любой нации есть нормальные люди, делающие ошибки и пидары, настаивающие на их повторении.
Раиса Куликова
а чего им чувствовать, они живут лучше победителей,
.да и погибших своих давно похоронили по-человечески, и оставшиеся ветераны без жилья не остаются, и лекарства им не раз в год на праздник дают.
не знаю какие чувства, но не смотря на кризис, они ухаживают за могилами наших погибших солдат лучше, чем это делают в России
Abugali Ikram
политкорректны они сейчас. а вообще читаните антифашистские романы ремарка, и вопроса не будет
Андрей Кёинг
Да ниче не думают. Но еще такой же не хотят.
Bo Box
что было то было... .
Много общался с немцами разного возраста. Они стараются не касаться темы войны в присутствие русских У них чувство вины перед Россией
Наверное чувство досады.
Андрей Грачёв
у немцев все хорошо с этим. по телевизору сегодня говорили про памятники нашим воинам в Германии, так они в самом опрятном виде, тогда как в России не все так хорошо, отчего больно становится, ведь деды наши жизни отдавали за Отечество.
а вот фашисты, наверное до сих пор понять не могут почему так все получилось....