Общество

а вы немцев ненавидите за войну?

Эдуард Петров
Такое ж стадо законопослушных овец как и мы
Автосервис Паритет
Лучший ответ
Раньше, совсем давно, было что-то похожее на ненависть, у меня прадеда в концлагере замучили, а дед пропал без вести. Потом, благодаря совместному отдыху в Турции, как-то прочухала, что такие же люди, которые очень даже переживают, что была такая война и был Гитлер. Вообще первый раз поехала в Турцию на 9 мая, так все гиды переживали, что русские немцев бить начнут, слава богу, все сначала пили по национальностям, а потом брататься начали, немцы извинения просили, вот с тех пор я к ним абсолютно нормально отношусь.
тех немцев уже нету.
Ольга Морозова
Нет, мне немцы нравятся. Они хорошие. Это Гитлер был гад, а он, кстати, родился в Австрии.
Светлана Иванова Поэтому, он пришел к власти путем победы в выборах, где набрал абсолютное большинство голосов? Добрые и милые немцы выбирали его вполне сознательно. Мало того, огромное число немцев до сих пор называют его величайшим политиком, сделавшим для Германии много больше, чем иные правители.
Я тоже хорошо отношусь к немцам, но винить во всем одного Гитлера - перебор.
Ириша Мир По мне, так все немцы по жизни слишком агрессивный народ, стремящийся к этническим чисткам и уничтожению всего чужого, особенно на Востоке. Гитлер был не первым, кто придумал тотальную войну с абсолютной зачисткой местного населения, усиленно превращал находящихся под властью немцев в рабов или немцев же (онемечивание), но ниже статусом как нечистокровных, не в Рейхе изобрели лозунг Drang nach Osten и песню Deutschland über alles. Кстати, последняя до сих пор используется в современной Германии в качестве гимна.
За что их ненавидят? Именно за то, что мнили себя расой господ последнюю тысячу лет. И разгром, который они потерпели в обе мировые войны, и разделение страны с последующим возведением Берлинской стены, был закономерным исходом их изуверства и широких амбиций. Мы им так крепко всыпали, что третья мировая начнется определенно не Германией, а то она и вообще не будет участвовать. А немцы, между прочим, так козлами и остались.
не немцев а фашистов ..а это разные вещи
Я немцев люблю. За порнофильмы.
Лена Купрата
вот такую вешь скажу - немного кощунством отдает - но даже уважаю
несмотря на все прочее для немцев это тоже была беда - со смертями потерями и прочим
а уровень и качество ведения боевых действий - технический и научный потенциал скакнувший за этот промежуток времени - просто таки вызывает восхищениею
вспомните РКК довоенного времени - конница, тактика и стратегия 17 века и буквально через несколько лет - самая мощная армия мира
Илья Кононович
мы немцы мирный народ.
Mony Kris
а если я наполовину немец, наполовину русский?
Илья Ширшин
Из большой татарской деревни, где в юности жила моя мама, с войны вернулось только два человека. Немало моих родных погибли на войне или скончались от ран после войны. Ненавижу ли я немцев? Ответ-нет. Я ненавижу фашистов, нацистов и националистов любых мастей, за то, что мы для них недочеловеки. Я ненавижу изменников Родины, власовцев и их последователей-едросов, всех тех, для кого Родина является предметом торга.
А почему должны ненавидеть немцев? ? Война все-таки закончилась, и глупо мазать всех людей одной краской, говоря, мол, все немцы плохие и их надо с дерьмом смешать. Русские, говорят, на войне не только подвиги совершали, так что сегодня ненависть к немцам - это глупо
Нет, они уже умерли
А за что их ненавидеть, люди которые все развязали уже давно на том свете, а если так рассуждать то и русских нужно ненавидеть, сколько наших во времена репрессий погибло
Cергей Крупко
Вы наверное имели ввиду фашистов, а не немцев в общем. Ведь много немцев воевали против гитлера в ВОВ.
Надо уметь прощать.
Azeri Mustafaev
Нет плохих наций, есть плохие люди. Все такое слышали. Я вообще ко всем нациям одинаково отношусь, хоть и живу в многонациональной стране и есть на что обижаться (но это слабость высказывать свое недовольство прошлым страны) . А вообще всегда было жаль русских и немцев... стравливают вас постоянно третьи страны. Вместе мы были бы непобедимы. И Англосаксам пришлось бы потесниться.