Общество
А это правда что немцы были на войне не все такими зверьми как про них рассказывают?
конечно не все! люди же разные бывают. некоторые детей шоколадками угощали. да и в конце концов, не все по своей воле на войну отправились
Они были гораздо хуже. Я увлекаюсь историей парртизанской войны. Так что я знаю такие факты.. . Немцы должны радоваться, что когда наши пришли в Германию, они ее не сравняли с землей. Зря, кстати.
Правда! Регулярные войска вообще не зверствовали.... в отличие от войск СС и СД и прочих спец команд....
Да. А Белорусская деревня Хатынь-яркое тому доказательство.

немецкий народ физически истреблен в 1945-1950 годах
Поэтому и оставили после себя выженную землю и разрушенную до основания Россию, а сейчас удивляются почему такая Россия бедная.
Так не про всех и рассказывают.
Любая война, большая или локальная -это уже потеря человеческого лица, ожидание смерти и зверство. А немцы такие же люди. До поражения под Москвой вели себя более менее человечно, а к концу войны по понятным причинам зверствовали, толи от страха толи от безысходности...
Ты придурок мне дед расказывал нате винтовку обратно вернётесь застрелим сами и у немцев такжэ.
Жгли SS.
правда были и нормальные когда Севастополь был оккупирован немцами моим родителя тогда было по8 лет и им пришлось жить в оккупации семья как и у всех в те времена была очень большая 8 душ детей еды не хватало так некоторые немцы подкармливали их правда за это их сурово наказывали если кто из начальства узнавал мне кажется как и во всём мире не все люди плохими бывают независимости от национальности и цвета кожи
Нет конечно. Все по приказу от главного. Вот когда мелкий был к нам приходил фронтовик и мы ему этот вопрос задали. Он привел замечательный пример. Вообщем Часть русских и немецких войск оказались в лесу на расстоянии километра. Приказа стрелять не было. Ни кто ни в кого не стрелял за счет того что немцы спросили через рупор какую музыку наши хотят слушать и наши ответили что такуюто ( не помню просто) . Потом наши им поставили. Он рассказывал что когда они в лесу грибы собирали встречали немцев и ни кто ни в кого не стрелял, они с ними общались. И как нам сказал ветеран что и наши и немцы ни хотели ни какой войны они хотели : любить, мирно жить, веселиться и т д. Но через 3 дня приказ на отаку и перестреляли друг друга. Так что все по приказу.
Моя бабушка рассказывала, что немцы были всякие и хлед давали и прятали наших от своих и вешали партизан и били своих за мородерство