Общество

А правда ли то, что в войну немцы не раз спасали русских детей?

Ruslan Usmanov
Всем знаком памятник советскому солдату в Трептов - парке.
Безусловно, советские воины спасали - прежде всего из концлагерей.. . Помните хронику, ребёнок показывает ручку с номером... Немцы спасли очень немногих, чаще это было "на камеру" - дарение шоколадки.. .
В моём городе они организовали детдом на 120 человек. Которых более - менее кормили.. . Они непрерывно сдавали кровь, для раненых немцев.
Редко кто из детишек дотягивал до 3-4 месяцев такого "санатория" Объяснение этому простое - фашистская идеология объявила всех НЕ НЕМЦЕВ - мусором, пылью. И лишь единицы смогли сохранить в себе человечность...
Иван Ворошилов
Лучший ответ
Конечно. И детей, и раненых, и евреев.

Как не старайся, а всех не оболванишь - кто-то остается человеком.

Моя прабабушка подкармливала военнопленных немцев, строивших здание у нее во дворе. А у нее 3 сына воевали, один - погиб. "Они не в чем не виноваты, они просто мальчишки".
Бывало. Трогательно. Особенно если учесть, что они перед этим проделывали с их родителями...
Natalija Ivanova

Злейший враг детишек малых,
Жидоватый коммунист
Развалился в нашем доме,
Он небрит, немыт, нечист.

Чтобы сжечь евреев иго,
Чтоб прогнать весь их кагал,
Гитлер, Дедушка наш милый,
Добрый Вермахт к нам послал.

Мы его тепло встречаем.
Здравствуй, Вермахт, дорогой!
Защити детей от мрази,
Прогони их всех долой!
Ruslan Usmanov Не в тему. Речь шла о русских детях, а не о том, как западенцы легли под Гитлера.
Как и русские немецких.
В любом народе есть хорошие люди и есть сволочи.
Я говорю про те случаи, когда спасли детей от концлагерей. Хотя за это можно было и самому немцу получить и пулю в лоб и койку в концлагере за инакомыслие.
Конечно спасали, сжигая в печах крематориях что-бы, повзрослев их лидеры (коммунестическои заразы) в ГУЛАГах не заставили работать..
Bekzhan Oralbekov
Немцы идиоты!!!! вообще уже бесяд в последнее время своей тупизной!!!!
Вермахт это обычные люди- тоже чьи-то отцы и братья.
О фронтовиках никто никогда из стариков плохо не вспоминал.
Вот те кто в тылу служил те да- лютовали.
Да спасали (как впрочем и русские спасали немецких детей). Такие факты плохо укладываются во вбитую нам в головы концепцию согласно которой мы (разумеется, сами хорошие) воевали против каких-то "нелюдей".Войну вели две диктатуры, боровшиеся за мировое господство, и обе были одинаково плохи (или хороши-зависит от вкуса).
Natalija Ivanova Как погодка в Прибалтике?
Весьма вероятно, что какой нибудь немец дал леденец какому то мальчишке (обычно это снималось на пленку) Но все больше они работали вот так...
Антон Дьяков
Игорь Сидоренко согласен! выглядит жутко! но это могла быть работа любого! немца. русского, еврея. грузина!
это было давно! а вот недавно, 5 лет назад погибли дети! их убили чеченцы! вот кто по настоящему УБЛЮДКИ!
Герасим, он тоже... собак любил.
Zanna Nnn
Да, много раз кормили прежде чем забирать кровь для своих нужд.
было и такое
С)
Спартак )))
Им же нужны были в концлагерях дети...
Гена Стогний
Ну как они могут это сделать с их дисциплиной... ну может и просыпались у отдельных товарищей человеческие чувства... так это единичные случаи... вдали от командования может так и делали...
Чего только не было..
Они же тоже люди.
Алмас Ибраев
Конечно были и добрые немцы, которые шли на войну по чести долга, а не по личному желанию- и были моменты-помогали выжить советским детям. .
А вот пример-я была новорожденным ребенком в ту пору, так итальянец при обыске (отбирали все съесное) забрал последнюю сумочку с крупой прямо из под матрасика в люльке подо мной.. Ему не жаль было ребенка-выживет он или нет....
Опять некоторые путают понятия: немцы и фашисты. Среди них тоже были солдаты, которые понимали абсурдность ситуации - детям не место на войне.
И, может быть, даже не два раза.
А еще на мыло пускали людей, тоже было дело.
Правда. Люди разные бывают, и хорошие, и плохие
Бывало такое. Но далеко не всегда. Ведь не все же кто воевал были конченными отморозками. Еще мне рассказывали, что немцы были менее жестоки на оккупированных территориях, чем венгры.
мда
Veronika Kutepova
Да-да, если б они на СССР не напали я прям не знаю как бы дети без них жили...
было и не раз так как и совесткие солдаты спасали немецких