Общество

немцы всегда были умнее русских+

Язвительный старик Пауль фон Гинденбург как-то заметил: «Любой полководец, воюющий против русских, может быть уверен в одном: противник будет превосходить его числом». И в этой битве немцы тоже имеют дело с превосходящими силами противника. По первым сообщениям можно предположить, что Россия располагает на фронте примерно 175 дивизиями, а Германия — примерно 130. Таким образом, около трех миллионов русских противостоит двум миллионам немцев
Немцы начали две мировых войны и обе проиграли. А так-то да, умнее.
Натуся Королева
Лучший ответ
Пущай молются на хохлов что их рабами не сделали в 45
они тупо идут к цели, а русские все сидят умничают
Ну ты морда шпионская .А зачем ты такие познавательные вопросы задаёшь. Из любопытства цифрами не сыпят!
Иван Планкин
Урок истории. Учительница:

- Дети, кто такой Кутузов? Отвечай, Машенька.

- Кутузов - великий русский полководец. Когда воевал с Hаполеном, допустил французов в Москву, дождался суровой русской зимы и прогнал врага.

- Молодец, Машенька! А кто такой Сталин? Отвечай, Петя!

- Сталин - великий русский генералиссимус, в войну допустил фашистов до самой Москвы, дождался суровой русской зимы, а потом победил их.

- Молодец, Петя! А кто такой Ясир Арафат? Отвечай, Вовочка!

- Ясир Арафат - великий арабский полководец. Он пустил евреев в Иерусалим, а теперь сидит и ждет, пока там настанет суровая русская зима!
Денис Прохоров
И чего-то все время Европа и немцы в том числе проигрывают России.
ну и пиздуй в германию фашист ебаный, Россия немцев не приглашала на войну, немцы сами ее развязали и проебали, потому что побеждае сильнейший а значит умнейший, если ты не смог отбится от толпы гопарей значит ты тупой ибо не знал о том то можно взять ствол или нож и защищатся а не просто с кулаками лезть на толпу
М9
М@ks 97
сложно оценивать весь народ кучей. вернее - невозможно.
Йа! Йа! Натюрлих!
На счет ума не знаю Но немцы гораздо более дисциплинированны цивилизованнее и порядочнее Русских. Русских заставить выполнить приказ мог только или страх или ненависть.
Немцы выполняли приказы потому что так "положено"
K.
Karamel .
Если вернуться к истории, то она разная.
Европа прошла период жестокого рыцарства.
Она маленькая.
Хорошо написал Бердяев Ник Судьба России.
Там и влияние философии немцев и нац характер.
А насчет упорядоченности приведу пример сына.
Пихала его, чтобы институт закончил.
В 9 сократили.
Стал успешным передовым инженером, все у него упорядочено, чисто, свободно владеет английским без учителей.
Значит, можем.
Надо же найти оправдание поражениям)))
Россия такой большой кусок, что им можно подавиться, чего с успехом и демонстрирует история)
Немцы педанты, хорошие организаторы - даже в организации концлагерей и способов уничтожения людей)
Одно меня забавляет, после хороших.. хмм. пенделей - после второй мировой войны Германия восстала из руин, Япония тоже, хотя в 60-х славилась только нейлоновыми рубашками)
Может кто нить еще хочет стать высокоорганизованной страной, поэтому так об... облаивают Россию?)
Аида Тулешова
Неужели славяне не могут создать такой жизненный уровень (при таких ресурсах), что бы весь мир заткнулся?
Максим Тюшев А что за нация "славяне"?