Общество
Кто умнее англичане которые не афишируют русский язык как русские всякие«Супермаркеты»да чаты,или умнее русские?
да все остальные достойны уважения- не презирают свой национальный язык и культуру.
Помоему среди русских - ты не самый умный.
Да и среди англичан пожалуй тоже.
Ты б вынул Х.. . изо рта да спросил по человечески, чем всякую абракадабру писать.
Я вот знал все буквы, но не понял ни одного слова.... андестенд?
Да и среди англичан пожалуй тоже.
Русские-гибче.
Если язык легко ассимилирует в себя инностранные слова, то это говорит о высокой выживаемости нации.
Дмитрий Бреславский
А почему вы не договариваете того что и такую нацию легше обворовывать?
Чего то не очень понятна СУТЬ вопроса.
Дмитрий Бреславский
Какая суть вопроса ещё вам нужна? - выйдете на улицу и посмотрите все магазины и приладки оклеены иностранными афишами названий, гляньте в компьютер и таи всё программы на английском спамы,чаты, аватарки и т.д. не одного русского слова нет, будто нас и не существует.
"Афишировать" тут не при чём. Интеграция языков вещь вполне номальная и общепринятая во всём мире.
Англичане да как и весь мир заимствуют пол словаря Латинского языка (ныне мёртвом, ) не в языке дело и не в нации ,
хотя доказано что русский матерный способен горы перевернуть, и особенно ценнен в военном деле т. к быстрей доносит смысл военного приказа в сравнении с другими языками!!!!)) )
Ну, посмотрите, как живут в Англии, и как у нас.
И Вы еще спрашиваете, кто умнее?
Дмитрий Бреславский
Так у русских не было же своего придурка как Наполеон и Гитлер который бы грабил англичан немцев и рушил бы грабили бы почаще их города?
Язык - не памятник собственному прошлому, а живой, постоянно развивающийся и меняющийся в соответствии с потребностями его носителей организм. Распространение английских заимствований в русских является отражением объективных процессов культурной интеграции. К ней можно относиться положительно или отрицательно, но отрицать то, что она происходила и происходит глупо.
Если вас так беспокоит сохранение "чистоты" русского языка, подумайте о том, что сто лет назад из русского языка исчезло 3 буквы, а тот язык, который являлся литературным ещё 250 лет назад вряд ли был бы вам понятен без словаря, ну а образованные люди того времени, случись им побеседовать с вами, скорее всего назвали бы вас варваром, коверкающим их замечательный язык, независимо от того, как "правильно" вы бы старались говорить.
Дмитрий Бреславский
Я вижу вы за то чтобы навевание всех магазинов прилавков предприятий глав правительства заседателей вратарей привратников были на иностранном языке. Чтобы вообще исчезло русское слово. И если сегодня как ни как вы понимаете славянское слово, то завтра ваши дети могут его вовсе не понимать, потому что мы оклеили всё иностранными словами..
умнее руских нации нет!)