Общество
По итогам войны немцы избавились от Гитлера, а мы от Сталина нет -так значит немцы больше выиграли от этой войны?
В Германии была полностью разрушена фашисткая политическая система, построение новой системы находилось под контролем западной коалиции плюс огромные финансовые вливания в разрушенную экономику по плану маршалла. Кроме этого экономика западной Германии возможно использовало богатства награбленные Гитлером в Европе и СССР. Сталин отказался от плана маршалла и Союз остался один на один со своей разрушенной экономикой плюс пострадавшие экономики освобожденных стран сателлитов.
А почему англичане не избавляются от Черчеля а американцы от Рузвельта?
Так поставить вопрос может только тот, кто ненавидит Россию и ему плохо от самой мысли что СССР победил в этой войне
Потому, что только дурак не понимает, что через Сталина и намеренное враньё о том времени, направленно именно на историю России
И никто ни от кого не избавился, Гитлер это история Германии, Сталин это история России
Как и США с Европой не избавились от фашизма
Виссарионыч ушёл всего через 8 лет и что страна выиграла? - наоборот - решения о развитии страны стали приниматься медленно, никто ни за что не отвечает, новые технологии пробивались, как ростки через асфальт преодолевая бюрократические препоны, отечественное производство не развивалось должным образом, верхи страх потеряли, осмелели и стали запускать руку в государственный карман, наплевав на идеи социализма и на нужды народа . В результате чего потеряли страну, расплодив массы предателей.
Немцы умудрились после войны и долги всем выплатить и страну востановить... У Нас все наоборот получилось восстановили потом все порушили
Как только узнали о его еврейском происхождении и в какую жопу он их затащил
Уж лучше бы Гитлера со Сталиным вместе сейчас, чем медвепута к власти.. . (((
Заразы бы поубавилось в стране.
Они от них избавились, а мы от этого морального урода всё никак. ( Печально господа...
Заразы бы поубавилось в стране.
С этой точки зрения - да.
Избавляться надо от таких уродов, как Горби с Ельциным, при которых всё развалили и распродали, а не от Сталина, при котором страна стала Великой Державой.
Надо было сдаваться немцам всем, что 8 млн наших солдат и сделали. Тогда населения русского было бы сейчас 200 млн.
Паша Ермолин
Тогда б все население что осталось в живых пахало за Уралом и на дальнем Востоке в рудниках и на построении БАМа. Ишак ты ёбаный...
Паша Ермолин
Читайте историю....уроды!
Паша Ермолин
...и думайте головой а не жопой!