Все просто, советую как юрист все оформить в 2 этапа:
1. Берете работу ребенка (контрольная, тетрадка) идете к директору-заставляете его вызвать учительницу и объяснить при директоре причину такой оценки-если это ничего не дает, тогда:
2. Пишите жалобу в районо (предупреждаете об это директора и учителя на 1 этапе) и прилагаете ксерокопию работы ребенка в 2 экз. , 1 отдаете в районо, на 2 ставят отметку с датой о поступлении и забираете его себе.
Ждете официального ответа в течении 30 дней и учителю гарантированы неприятности...
Общество
Что делать, если учитель не заслуженно занижает оценки ребенку? (К директору уже ходили)
Алексей Федотов
Спасибо за реальный совет. Так и сделаю!
Евгений Андреев
супер
Всяко бывает.. . оно Вам надо - ссориться с учителем? Готовы если что менять школу?
Занижает только ему или всем? Иногда у учителей просто критерий оценки очень строгий.
Вспоминаю нашу физичку Людмилу Григорьевну.. . в 81м году большое значение при поступлении в ВУЗ имел средний балл аттестата, и из трех восьмых классов в школе осталось в девятый восемь человек.. . остальные уходили куда угодно - в ПТУ, техникум.. . только чтоб уйти от "тройки"..
а я пришел как раз "на освободившееся место", проучился у нее 9й и 10й
Зато через пять лет после школы я смог сдать вступительные в ВУЗ на твердую четверку.
За эти пять лет были три года работы на заводе, служба в армии, безуспешные попытки поступить в МГУ на историю КПСС.. .
Тетрадку, прежде чем отдать директору, надо было отксерить.
Алексей Федотов
Это учитель английского. Мой ребенок занимается с очень хорошим репетитором.
Этот "учитель" - мужского пола ( мужчиной назвать не могу) , долгое время не преподавал, где-то шлялся по другим организациям, не смог себя ни где пристроить, вернулся в гимназию- удовлетворять свои амбиции перед детьми.
На уроке адекватно ни чего не объясняет, дети не знают, что от них требуют.
Может быть другим родителям все равно,что 2 или 3. Но мой ребенок учиться на 5. Поэтому из-за какого-то гавнюка приходиться жертвовать оценкой.
записать на камеру или диктофон несколько уроков, и подать жалобу в управление образования. можно будет экзамен сдать у другого учителя
Алексей Федотов
Телефоны отбирает, если увидит, что достали, записать почти невозможно
Aкимова Наталья
а как же незаконно добытые данные, ну лол же, это не свидетельство, ни какой правовой культуры :(
Значит нужно усиленно изучить предмет лучше учителя.. и блестнуть знаниями, тогда учитель от злости позеленеет)) неужели так трудно догадаться?))
Алексей Федотов
Уже блеснули. Бесполезно.
Евгений Андреев
глупо
Русский язык сначала подучи!