Общество

Скажите почему в фильмах ужасов, когда герой бежит в машину спасаца от маньяка у него машина не заводица?

Ну дык, сценаристы не дураки, знают, как нагнетать напряжение...)
Дана Перегрим
Лучший ответ
Анастасия Куприяшкина Доброе утрецо, с пятничкой!)))
Это основа драматургии: -Если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то к третьему акту оно обязательно должно выстрелить. Если внимательно посмотреть любой подобный фильм, то вы заметите, что не заводится там, где должно завестись, падают герои там, где вообщем-то невозможно упасть и т. д.
Для обострения обстоятельств! На том и фильм строится.
Юрий Самусев
По той же причине, по которой ужастики всегда нападают на женщин в душе, а рвут на части только людей в белых рубашках
Павел Коноплев
Машина тоже боится и поэтому перестает дышать, т. е. подавать воздух в цилиндры, без которого соответственно двигатель и незаводится =))))))
Я как-то анализировал, вообще о фильмах. Весь фильм построен на проблемах, если бы их не было, нечего было бы и показывать. Иначе персонаж сразу бы приехал/прибежал куда ему надо и фильм бы закончился, а так куча проблем и препятствий - вот и их решений на полтора часа.
**
*oksen`ka *
Потому что так и бывает. . страх парализует даже мотор!
Ты что! Убегая от маньяков обязательно (!) разделиться, споткнуться об что-нибудь, кричать впустую, машина должна не заводиться, кто-то додумывается закрыться в машине, маньяк обязательно должен спрятаться, жертва обязана выглянуть из машины (ради любопытства) и быть поймана маньяком!
ну, по мнению многих смотрителей, то он волнуется и начинает спешить, что ничего не выходит. . Ты даже если будешь спешить куда-то, то будешь путаться!
Ты жесмотришь ужастик вот там и должно быть всё очень ужасно!!!!