Общество
Почему в фильмах ужасов когда женщина в страхе запрется от преследователя, то через минуту ей надо выглянуть?
И как всегда маньяк или монстр этого и ждет? Это суровая правда жизни?
Так же к Вашему ПОЧЕМУ, я бы добавила свою "непонятку"...
Когда отрицательный герой гонится за хорошим парнем, то последний обязательно выбегает на освещенную улицу, прямо на середину дороги.. .
Складывается впечетление, что хорошие парни - сплошные идиоты!
Ну во первых - это кино - без этого будет неинтересно - в фильмах ужасов право на разумные действия имеет как правило - лишь один - единственный герой - тот который может быть выживет в конце.. .
А во вторых - женщина - как кошка, которую как известно из пословицы - любопытство сгубило.
Женское любопытство сильнеее инскстинкта самосохранения.
Это - суровая правда ...-Голливуда !
или какую бы преграду, хоть 5 метров толщиной, ни сделала- всёравно пробьет...
а еще всем страшно, но надо почему-то обязательно посмотреть-побродить-полазить куда не просят, да по очереди или по-одному....
Ну посмотрите "очень страшное кино"... там все эти штампы по десять раз обыграны
Чтобы смотреть интересно было.
мне кажется в фильмах ужасов маньяку должно быть самому пиздец как страшно бродить и искать свою жертву а жертва должна этим пользоваться и выскакивать на него он тогда со страху обосрется и сдохнет
анекдот был какой-то - что-то вроде- если ты меня не найдешь, то я за шкафом...
ну им же интересно. чем все закончится:)
И даже выйти на улицу..
наверное она смотрит не подгорело ли что на плите)))