Общество
Почему в древние времена инквизиция считала красивых женщин ведьмами? и сжигала их на костре...
также как и сейчас, некрасивых, было больше! А большинство могло принять решение, которое их удовлетворяло! А решение то было продиктовано пупырчатой жабой!! ! Просто сейчас пожарники запрещают разведение открытого огня и некрасивым только и остается шипеть в сторону симпатичных ! :-)
Сейчас не проверишь, красивых или некрасивых сжигали. А то, что имущество переходило доносчику - вот это несомненно.
это ерунда. до того момента, как колумб реэкспортировал сифилис, блуд был нормой поведения.
Ошибочные выводы делали. На самом деле красивые женщины не ведьмы, а просто бляди. Не все, конечно, но в подавляющем большинстве.
Вообще-то, инквизиция считала не всех красивых женщин ведьмами, а только явно отличающихся от общей массы. Так сжигалась САМАЯ красивая женщина в селении, но одновременно сжигали и самого страшного, самого толстого, самого высокого и т. д.
И еще - Средние века это отнюдь не "древние времена" )
А вот почему - это вопрос к сути христианства. Писать об этом очень долго.
боялись, что они рыцарей соблазнять будут. а им ведь в крестовые походы идти
ориентация у многих инвизиторов (попов) голубая была и остаётся!!!:)))
"Синий кот" прав. Просто заменяли название ради приличия
красота требует жертв
Ерунда
Сжигали старух, которые занимались знахарством.
завидовали им
бляди они В основном считают что если ноги раздвинет Мир отдаст все
Темные люди были..