Общество
Будет ли наше общество лучше если подросткам не будут показаны фильмы например реальные пацаны или бумер где..
где есть романтика преступности тюрьмы мафии и прочего дерьма если мы будем воспитать в детях другие ценности?
Будет, но причина здесь не в кино. Кино, как коммерческий проект, отслеживает и отражает наиболее актуальные темы (болезни) общества. Посмотрите новости, любую другую программу по тв. - сплошной негатив и чернуха. Отсюда и стремление искать белое в черном: если кругом разгул преступности, то найдем "положительного" преступника и сделаем героем. Кстати, общемировая тенденция. Посмотрите, что в Голливуде: благородные убийцы, хорошие вампиры, принципиальные "адвокаты дьявола". Это уже не двойные стандарты, а переоценка моральных принципов.
Анастасия Шмидт
согласен с Вами. А ещё бы добавил то что, картинка на экране, будет действовать на массы, пока родители не начнут им объяснять, что не бытие должно определять сознание, а наоборот!
Анастасия Шмидт
Ну если этот способ более эффективен, то ради Бога!
Юлия К
да какой смысл вообще... говорить одно, а делать другое... Пока родители будут крутиться в обществе вывернутой морали.. дети будут рассти такими..какими растут... что вы хотите?
а не проще Паравозик из ромашково а не Шрейк
Стопудофф. Меня реально тошнило, когда эта хрень на экраны полезла.
для этого нужно, чтобы наши режиссёры стали лучше и умнее
Посмотри сколько крутят сериалов про положительных ментов. Менты лучше становятся? Или народ стал больше их любить? Ничего не изменится от телевизора.
Павленко Юлия
Да скорее наоборот - раз такие сериалы смотрят, значит....
хотела оценить, не разрешили.)))
Воспитывать надо на собственном примере, тогда никакие фильмы его не испортят, они будут просто не интересны
то что вы перечислили не фантастика - все из жизни. герои совершают множество ошибок и расплачиваются за это добро побеждает зло
На улице ситуация куда хуже, чем в этом сериале
Поздно пить боржоми. Полагаю, только этого будет уже недостаточно.
Наше общество станет лучше если детей будут, наконец то воспитывать РОДИТЕЛИ, а не телевизор.
Да, будет лучше.
нет, лучше не будет.... кстати зря вы так про реальных пацанов) ) - там напротив говорят о том, что лучше жить честно и правильно - и к чему приводит "неправильная жизнь"....бумер - да, этот фильм я бы не стал показывать детям и подросткам. но запрещать ничего не нужно. Запреты всегда имеют обратный эффект.. . нужно просто не крутить их по каналам - а кто захочет, пожалуйста смотрите в нете, или по платным каналам.... но не запрещать. а то так мы начнем запрещать литературу (что уже кстати делают) , запрещать музыку.... короче запрет - это крайность
Олег Пронин
Этот Бумер я посмотрел -- так ничего в сюжете не понял.
нет такие сериалы как реальные пацаны никак негативно на психику и поведения не влияютю. А с одной романтикой больно уж скучно было без боевичков)))
Основой человеческого воспитание закладывается в детстве. А мы уже имеем Как минимум 1поколение воспитанное на этих фильмах.... И даже если не показывать эти фильмы, лучше не станет.
Конечно нет. Наконец-то хоть стали создавать более мене приличные кинокартины на патриотическую тематику, служба в армии например. А то совсем уж забыли об истинном предназначении мужского населения - ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА.
Я так не думаю, я своих ровесников знаю если чего-то нельзя, значит обязательно нужно