Близкий человек, в этой ситуации... просто скажет... мне нужны деньги, отдать не смогу в обозримом будующем.. .
Такое бывало в моей жизни и не раз.. . и с моей стороны кстати тоже.
И я давал и мне давали.
Бавало, что и не просили.. просто знал.. что человеку надо.
Общество
Хороший человек просит в долг, ему очень надо. Но вы знаете, что отдать он не сможет. Дадите или откажете?
Христос велел давать!
Я бы дала.
Конечно ни хрена не дам, хороший человек не профессия.
плачет просит. . а ты плач и не давай...
Надо дать столько, сколько не жалко потерять. Чистая благотворительность.
Если человек действительно хороший, то зная, что не сможет отдать, он поступит честно - НЕ в долг будет просить, а просто -дать ему определенную сумму.. . Заведомая ложь не может человека характеризовать как "хорошего".
Смотря на что просит. Если на благое дело, то грех не помочь.
Я вообще отрицательно отношусь "дайте в долг",заработай или умерь свои аппетиты, почему свои потребности меряют моими возможностями, но бывают критические моменты в жизни, друзьям, родным просто помогу, безо всяких долгов
Наверно нет
Простите, но человек который берет в долг и не отдает, я не считаю что он хороший.. .
"Долг платежом красен. " Народная мудрость права в данном случае на все 100%!
И рассуждать тогда приходится: готовы ли Вы подарить человеку деньги.. . Я не готов дарить.
если для меня это много, то вежливо откажу
Дам, если вопрос жизни и смерти
Конечно, смотря какую сумму просит человек. Если эта сумма для вас незначительная, то дайте, не обеднеете, я думаю. А если прости много, то уж извините, пусть идет зарабатывает...
смотря сколько просит. 1000-не жалко, подарю.
Я да!!!! У меня подружка постоянно занимает, и не отдаёт, но мне не жалко. Деньги они для того, чтоб их тратить, а если при этом ещё и помогаешь кому то, то совсем хорошо
Дам конечно.