Общество
Почему у нас в России дом престарелых считается чем-то предосудительным?
Я бы не хотела в старости быть кому-нибудь обузой и, если бы была такая возможность уже сейчас вкладывала деньги, обеспечивая свою будущую жизнь в таком доме, а не платила бы в сомнительный пенсионный фонд. Я неправильно думаю?
В нашей стране хорошую идею просто дискредитировали плохим исполнением! За границей есть прекрасные пансионаты для пожилых людей, в которых они живут, а не доживают! А у нас по принципу- скорее сдохни! В пансионате западного типа я бы сама хотела бы оказаться в старости. Ведь не всегда жизнь с родственниками даже при хорошем уходе это лучший вариант! Квартиры у нас маленькие, скученность большая, мед персонала под рукой круглосуточно нет. Общение с молодым поколением как у немого с глухим! Да и хорошо чтоб пансионат был за городом, городская суета не для пожилых! И питание для пожилых должно быть с учётом их возраста! А для общения с родными можно и в гости друг к другу ездить, да и скайп установить! И ведь не всех же в пансионат загонять, а только по желанию!
А я бы НЕ хотела попасть в такой интернат!
от плохого воспитания, многие пожилые (при живых детях) находят
приют в домах престарелых... это ПЛОХО!!!
Вам не нужно ничего и ни куда вкладывать. Достаточно Вам быть собственником любой недвижимости. Вас обязательно найдут и с удовольствием препроводят в дом престарелых. Через месяц, максимум полтора состоятся похороны от "острой сердечной недостаточности", а недвижимость будет выставлена на аукцион.
Эта индустрия очень двано и плодотворно в России работает в ней задействовано очень много народа от врачей до могильщиков.
потому что содержат там плохо. на западе адекватно смотрят на эти вещи. за полутрупами нужен специализированный уход. а у нас нервы мотают старики и себе и другим
У нас в большинстве СТРАШНЫЕ дома престарелых.
Дом престарелых для простых людей никогда не сможет удовлетворить запросы каждого из нас. Даже санатории и профилактории всего за несколько недель отнимают кучу нервов, а вы хотите обрести покой на долгие годы среди сирых и больных.
По-моему, это утопия.
А вы когда нибудь там были? Не советую. Мы школьники ходили на 40-летие победы поздравлять ветеранов войны в Дом престарелых. Как там ужасно... жуткий запах старости, некачествоенной еды, многие на колясках, сильный сквозняк. После посещения мы еще долго ходили по лесопарку обсуждая увиденное
Зайди хоть в один, сразу все поймешь!
Потому что дома такие - ночлежки. Есть благоустроенные, с хорошим медицинским обслуживанием, но всё равно судят как о домах презрения для нищих.
Потому что у нас во всех казенных домах ужасное отношение, что детдом, что дом престарелых. Может от того, что работники получают мизерную з/п и просто физически не могут с душой работать.
Не хочу доживать свои дни в общаге повышенной комфортности,
и свою мать ни когда туда не отдам, это мой долг, доходить за ней .
Оказаться там при живых детях - позор. Плохо растили.
А не было детей (даже и приёмных) - туда вам и дорога!
Юля Игонина
Да нет, как раз о свои детях, у меня их четверо СВОИХ, я и думаю. Всё-таки российский менталитет железобетонный!
Потому, что мало достойных домов престарелых.
А Вы когда-нибудь видели передачу про дома престарелых-это тихий ужас! Может только дома для актеров поприличнее и то не знаю.
Да и что в этом плохого, чтобы сдать детей в детдом?
Юля Игонина
Глупо!