Общество

А мы (я имею ввиду поколения 70,80,90)сможем так же защитить свою страну если начнется война.

Под большим сомнением...
А*
Анастасия *************
Лучший ответ
Именно так и сможем - завалив телами плохо обученных (а ополчение - как вообще не обученных) солдат.
прижмет очень сильно, и никуда не денемся
Bauka=* Шулебаев
Я сам кадровый, у меня высшее военное образование, есть кое какой опыт... скажу Вам так - Куда вы денетесь, все будем помирать, не в зависимости от желания и званий... это наша судьба и история....
У нас уже сил не хватит...
так уже идет информационная война
Ее нужно сначала защитить от тех, кто в ней живет и кто ее разворовывает.
Kseniya Kraus
При таких полководцах, которые всячески армию разрушают, защитить страну не получится.
думаю да
Таня Левчук
нет, сдадимся безропотно, как Москва сдалась приезжим
Если не сможете то думаю хуже не будет
Артём Албузов
Думаю, что да. У нас как минимум не меньше поводов любить свою землю чем было у крестьян в 1812 или советских граждан в 1941-45.
***marinella ***
если прям сейчас - вряд ли
Думаю нет. Сейчас ценности другие ежели в 40-50 гг
Очень сомневаюсь. Сейчас куча тинейджеров ходят со свастикой, а когда слышат фразу: "Они воевали для того, чтобы вы смогли сейчас жить", отвечают: "Мы никого воевать за нас не просили". Они не знают, что такое голод. Им незнакомо чувство патриотизма. Всё, что они могут делать, так это критиковать Сталина и вообще весь русский народ за то, что не сдались, не отдали Москву, не "подружились" с Гитлером.
Честно говоря, я и сама не смогла бы через всё это пройти (полагаю, не смогла бы) . Но перед Великим подвигом русского народа преклоняюсь. Потому что когда люди шли на войну, прекрасно осознавая, что выжить им вряд ли удастся, они не думали о деньгах, наградах, о личной выгоде. ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБИЛИ РОДИНУ. И именно поэтому защищали её. А не потому, что так было нужно.
Конечно, и сейчас есть патриоты. Но их число так невелико, что они, скорее всего, ничем не смогут помочь.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос более конкретно, могу заявить: нет. Печально, но факт.
Natalia Gryzliuk
Зачем войны? Есть атомная бомба, одно нажатие и бум...!
А Вы, что совсем обленились?