Общество

Проводят Как воспринимаете, относитесь к "точечным ликвидациям" лидеров национального и международного террора?

РФ, США, Израиль...
Это необходимые и вынужденные меры самозащиты любого государства, независимо от политического режима.
Согласен с предыдущим ответом Аси: "Невмешательство в таких ситуациях не меньшее зло, чем бомбардировки мирных городов, потому что оно дало бы этим самым лидерам-террористам здравствовать и дальше". В 1938-39 гг. Англия и Франция вели по отношению к Гитлеру политику "умиротворения агрессора невмешательством", а СССР дошел до заключения договоров о ненападении и Дружбе. И западные державы, и СССР прикрывали свою сугубо эгоистичную политику самыми миролюбивыми намерениями, а итог - Вторая мировая война с десятками миллионов убитых, с сотнями разрушенных городов.
А спекулировать на гибели мирных жителей могут только лицемеры лишенные совести. С терроризмом идет война и, к сожалению, приходится выбирать: либо оплакиваем (конечно стараясь избежать таких последствий) единицы, десятки пострадавших и погибших, либо приходится хоронить десятки и сотни ТЫСЯЧ погибших. Такой вот выбор.
Первейшая задача государства (любого государства! ) обеспечить безопасность своих граждан, защитить жизни и покой детей, женщин и стариков. Ради решения этой задачи государство имеет право на насилие, для этого и существуют на наши налоги спецслужбы, правоохранительные органы и армия.
И не к чему тут спекулировать на социальных проблемах, которые есть и в самых высокоразвитых социальных демократиях и которые никогда не могут оправдать насилие нелюдей. В 1941 году у нас социальных проблем было гораздо больше - и германское командование предлагало жизнь всем поднявшим руки партизанам и попавшим в окружение красноармейцам, сначала поесть, а потом уже думать о защите Родины. Слава Богу, наши деды и прадеды не поддались на пропаганду Геббельса, на набор красивых слов в геббельсовских листовках..
Платон Дегтяренко
Лучший ответ
Платон Дегтяренко Юлия Латынина, журналист, "Эхо Москвы":
У вас сосед гоняется с топором пьяный за женой, и сейчас ее зарубит. Вмешиваться, или не вмешиваться? Ответ: если вы мужик, вмешиваться. Я уже много раз обращала внимание, что дискурс, который начат в основном международными правозащитными организациями, подхваченный международной бюрократией, о чем я писала в своей статье в «Новой газете», которая вызвала, естественно, большое негодование правозащитников и наших левых. Это удивительным образом противоречит здравому смыслу.
Когда мы смотрим фильмы, мы смотрим на героя, который борется со злом. Если он видит террориста, он его убивает, если видит диктатора, он его свергает. А когда мы об этом читаем в газете, мы читаем: как же можно, без суда и следствия, а если он сейчас сверг плохого диктатора, а завтра свергнет хорошего демократа...
http://www.echo.msk.ru/programs/code/764460-echo/
Хм.. . как к обычной бандитской разборке.. . Сильные бандиты убивают слабых бандитов дабы те не выросли и не отвалили бошку им. И никаких сантиментов.
Как к государственному терроризму.
Юлия Бугрова
как оно может быть точечным? мирные жители гибнут
Валера Ващук
что еще за точечные удары? Всем давно известна природа организации терриризма в этом тленном мире. Сказки о "борьбе с терриризмом" сегодня могут удивить разве что только представителей откровенного быдлочеловечества.
Guljahan Geldiyewa
террор это сама власть-террористы её порождения, (образно)
Алексей Павлов
не вижу смысла? когда сайты террористов зарегистрированы в Европе, все эти действия выглядит не более чем лицемерием!
Andrey Pihur
Защита прав людоедов... Посеявший ветер, пожнет бурю. Точечные ликвидации - необходимость. Гибель случайно оказавшихся рядом - на совести того, кто сознательно ищет укрытия среди мирных жителей. Живой щит, так это называется.
Andrey Pihur даже если его вина не доказан!
Классик сказал, а Высоцкий озвучил - ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
Вот и с терроризмом - (тоже известное но немного уточненное высказывание) - хороший террорист-мертвый террорист.
Все способы хороши для расчистки земли от нечести
Невмешательство в таких ситуациях не меньшее зло, чем бомбардировки мирных городов, потому что оно дало бы этим самым лидерам-террористам здравствовать и дальше. Но людей, конечно, жалко, ведь страдают в первую очередь именно они.
Avaz Faizulloev
Согласна с тем, что сказал Владимир Романов.. .
Беспредел порождает террор, точечные ликвидации - гибель мирных жителей.. .
Новые волны возмущения. .
И так по кругу.. .
Без решения социальных проблем ситуация неразрешима...
Артем Маленьких Какой беспредел может оправдать взрыв самолета или автобуса? Захват школьников или вырезание целых семей, включая младенцев? Оля, вы смешиваете случайную гибель мирных людей и целенапрвленное убийство.
Как к грязной и мерзкой политической игре. Сами создали, когда была, так называемая, политическая целесообразность и сами ликвидировали, когда возникла другая целесообразность.