Общество

Как вы относитесь к так называемому "росту национального самосознания" народов РФ, и не реакция ли это на лозунг+

"Россия для русских!!! "?
Лозунг Россия для русских губителен для России. и, прежде всего, для русских, как для титульной нации. Жаль, что не все это понимают.
Е&
Елжас '
Лучший ответ
Сергей Георгиевич Одна поправочка.. Титульной она бы была в государстве Русь, а в России титульные россияне...ВСЕ..)
если это не разрушает Россию - хорошо отношусь
В.
Владимир .
♥Этот нацистский лозунг самоубийство тех,
кто воображает себя русским, даже не понимая ЧТО это такое!!)) )
Что касается так называемого "национального самопознания"
придуманного замаскированными нацистами,
всего лишь запасной вариант.
Есть дитя, есть люд, есть человек везде и это ПУТЬ единый для всех:
созревая, взрослея становимся человеками через воспитание.. добившись правильной системы, -социализма, либо
идём вниз в животный мир. оставляя своё место другим существам достойным... ♥
Л.д. Фгуз
Нет! Лозунг "Россия для русских! " появился значительно позже! В ответ "рост национального самосознания" ,как вы его называете! А по сути - это настоящий фашизм!!
Тимур Гулиев
Людмила Тыхончук В чем же фашизм по вашему? В провокационном лозунге провокаторов или росте национализма, т.е. того что есть здоровый инстинкт самосохранения нации?
Сергей Георгиевич Этот лозунг - фашизм, я с Вами согласен. И если мы, русские, не покажем пример, то Россия пойдет в разнос.
Это все было сказано до нас. Может и фотошоп.
Ким Чернов
Сергей Георгиевич Что фотошоп? Футболки? Так я сам дважды такие видел в Москве. Вся Россия, это какой-то фотошоп, ощущение нереальности. Не может во вменяемой стране, вменяемый и честный народ, делать такие вещи.
скорее нет чем да однако
Россия для всех, кроме русских, это девиз нынешней власти.
Людмила Тыхончук К сожалению это так. И доказательством этого служит ст.282 УК РФ о розжигании межнациональной розьни. Только почему-то применяют ее исключительно в отношении русских. Если и далее так же будет продолжаться, бумеранг вернется в Кремль.
"Россия для Русских" есть реакция на рост национального самосознания, то биш национализма, который растет и благоухает более 20 лет.
Сергей Георгиевич Может Вы и правы, если вспомнить резню в бывших республиках СССР...
Еще Столыпин П. А. как то сказал:

А Александр Суворов говорил:

А Михайло Ломоносов сказал:

Менделеев великий ученый тоже сказал свою мнении о патриотизме Русского народа:

Серж Наливайко
Людмила Тыхончук Слова великих - великие слова.
Сергей Георгиевич А мы, русские, признаем право всех народов РФ говорить и думать так же?
Сергей Георгиевич Простите, поправочка.. МЕНДЕЛеев был крещенным евреем, как и большинство великих евреев России. Сейчас в открытом доступе вряд ли можно найти об этом упоминание, если только поискать среди книг в "Ленинке".)
Русские привыкли быть равнее среди равных.
Г*
Габит ***
Ну да, а Америка для американцев. Англия для англичан. Так на что нам надо смотреть в первую очередь? Не догадываетесь?
Людмила Тыхончук И на что же сударыня?
Такой *РОСТ* случился лет 20 назад и в самой экстремальной форме!!!! В Средней Азии, на Каваказе очень "притесняли" славянские народы! (сам-видел) И вот сказали: Россия-для русских.... И кого это напугало?? ? Чего вздрогнули-то? ? Ответа испугались???
Лара Н
нац. самосознание народов населяющее россию никуда и не девалась. в советское время тоже была.
Лариса Ян
Людмила Тыхончук Начинает выводить из себя то, что когда мы заявляем о своем самосознании, то поднимается визг о фашизме, нацизме и еще черте знает чего. Значит кого то очень пугает это самое возрождение и отнюдь не друзей России. А значит, ..правильной дорогой идем товарищи ...
Не совсем так. Лозунг "Россия для русских" - резко провокационный, т. к. имеет целью перессорить коренные народы России и развалить страну.
А рост национального самосознания есть реакция народа на откровенно русофобскую политику государства, когда русские не чувствуют себя хозяевами в своей стране.
Сергей Георгиевич Русские хозяева в Чечне и в Татарстане? Вот нам и показывают, какие мы там "хозяева". Приезжих в Москву чеченцев мы называем гостями, и одновременно в их Чечне тоже хозяева мы?:)
Фашизм.
нейтрально