Общество
Как вы относитесь к так называемому "росту национального самосознания" народов РФ, и не реакция ли это на лозунг+
"Россия для русских!!! "?
Лозунг Россия для русских губителен для России. и, прежде всего, для русских, как для титульной нации. Жаль, что не все это понимают.
Сергей Георгиевич
Одна поправочка.. Титульной она бы была в государстве Русь, а в России титульные россияне...ВСЕ..)
если это не разрушает Россию - хорошо отношусь
♥Этот нацистский лозунг самоубийство тех,
кто воображает себя русским, даже не понимая ЧТО это такое!!)) )
Что касается так называемого "национального самопознания"
придуманного замаскированными нацистами,
всего лишь запасной вариант.
Есть дитя, есть люд, есть человек везде и это ПУТЬ единый для всех:
созревая, взрослея становимся человеками через воспитание.. добившись правильной системы, -социализма, либо
идём вниз в животный мир. оставляя своё место другим существам достойным... ♥
всего лишь запасной вариант.
Сергей Георгиевич
Респект.
Нет! Лозунг "Россия для русских! " появился значительно позже! В ответ "рост национального самосознания" ,как вы его называете! А по сути - это настоящий фашизм!!
Людмила Тыхончук
В чем же фашизм по вашему? В провокационном лозунге провокаторов или росте национализма, т.е. того что есть здоровый инстинкт самосохранения нации?
Сергей Георгиевич
Этот лозунг - фашизм, я с Вами согласен. И если мы, русские, не покажем пример, то Россия пойдет в разнос.
Это все было сказано до нас. Может и фотошоп.
Сергей Георгиевич
Что фотошоп? Футболки? Так я сам дважды такие видел в Москве. Вся Россия, это какой-то фотошоп, ощущение нереальности. Не может во вменяемой стране, вменяемый и честный народ, делать такие вещи.
скорее нет чем да однако
Россия для всех, кроме русских, это девиз нынешней власти.
Людмила Тыхончук
К сожалению это так. И доказательством этого служит ст.282 УК РФ о розжигании межнациональной розьни. Только почему-то применяют ее исключительно в отношении русских. Если и далее так же будет продолжаться, бумеранг вернется в Кремль.
"Россия для Русских" есть реакция на рост национального самосознания, то биш национализма, который растет и благоухает более 20 лет.
Сергей Георгиевич
Может Вы и правы, если вспомнить резню в бывших республиках СССР...
Еще Столыпин П. А. как то сказал:
А Александр Суворов говорил:
А Михайло Ломоносов сказал:
Менделеев великий ученый тоже сказал свою мнении о патриотизме Русского народа:

А Александр Суворов говорил:

А Михайло Ломоносов сказал:

Людмила Тыхончук
Слова великих - великие слова.
Сергей Георгиевич
А мы, русские, признаем право всех народов РФ говорить и думать так же?
Сергей Георгиевич
Простите, поправочка.. МЕНДЕЛеев был крещенным евреем, как и большинство великих евреев России. Сейчас в открытом доступе вряд ли можно найти об этом упоминание, если только поискать среди книг в "Ленинке".)
Русские привыкли быть равнее среди равных.
Ну да, а Америка для американцев. Англия для англичан. Так на что нам надо смотреть в первую очередь? Не догадываетесь?
Людмила Тыхончук
И на что же сударыня?
Такой *РОСТ* случился лет 20 назад и в самой экстремальной форме!!!! В Средней Азии, на Каваказе очень "притесняли" славянские народы! (сам-видел) И вот сказали: Россия-для русских.... И кого это напугало?? ? Чего вздрогнули-то? ? Ответа испугались???
нац. самосознание народов населяющее россию никуда и не девалась. в советское время тоже была.
Людмила Тыхончук
Начинает выводить из себя то, что когда мы заявляем о своем самосознании, то поднимается визг о фашизме, нацизме и еще черте знает чего. Значит кого то очень пугает это самое возрождение и отнюдь не друзей России. А значит, ..правильной дорогой идем товарищи ...
Не совсем так. Лозунг "Россия для русских" - резко провокационный, т. к. имеет целью перессорить коренные народы России и развалить страну.
А рост национального самосознания есть реакция народа на откровенно русофобскую политику государства, когда русские не чувствуют себя хозяевами в своей стране.
Сергей Георгиевич
Русские хозяева в Чечне и в Татарстане? Вот нам и показывают, какие мы там "хозяева". Приезжих в Москву чеченцев мы называем гостями, и одновременно в их Чечне тоже хозяева мы?:)
Фашизм.
нейтрально