Общество

Всю жизнь человек должен пахать как лошадь. Вопрос.

Пахота (в смысле "труд") - существенная часть любой осмысленной
жизни. Хотя для многих из нас - слишком большая часть. Не могут все
быть всадниками в этой жизни, кому-то приходится быть лошадьми.
А когда жить, вы спрашиваете? Так между двумя бороздами есть
пару минут для просто жизни. Надо постараться за это время хоть
что-нибудь успеть.
Нургуль Карибаева
Лучший ответ
Олигархи говорят, что на том свете, потому как этот свет для них.
Виктор Л
Работа становится необходимостью только при материальной обеспеченности. А вот тут запросы у всех разные, хотя, по большому счёту нужно быть не голодным, не голым, и иметь крышу над головой, ну и конечно близкий человек рядом.
Виктор Кулешов
Жизнь у многих это и есть лошадиная пахота.
Alex Rahmanov
можно и не пахать, а просто думать)))
некогда и незачем. полная абсурдность
Amitjan Ahmedow
А зачем? Мне достаточно поработать 6 часов в месяц.. . Иногда больше, иногда меньше.. . Будут кризисы - буду зарабатывать еще больше, так что...
Виктор Кулешов Ваша работа секретна? И, наверное, ну ооооооооочень полезна для общества?
Ирина Данилюк А вам не стыдно? Совесть в первом классе за жвачку продали?
во время пашки))) или вспахивания)))
Современные лошади не пашут, за редким исключением. Они живут больше чем работают. Человек отличии от лошади может сам решать пахать или не пахать. Мне что бы быть свободным надо пахать больше чем лошади. Есть люди которые готовы отказаться от свободы ради гарантированного рубля, выполнять чужие команды но не пахать.
Жизнь и есть движение без стоп сигнала, только направление можно изменить.