Общество

Почему некие личности без устали вдалбливают другим - работайте, вкалывайте, пашите как лошади, и жить станете лучше?

Причем те, кто сами ни хрена лысого не работают, а живут за счет трудяг, которым от их же труда копейки перепадают, а то и вовсе х.. р собачий. Извиняюсь за мой французский) Откуда эта отвратительная чванливость, гордыня и ощущение себя небожителями и достойным лучшей доли, чем другие?
Oybek Saitmuratov
Если они не будут вдалбливать, то придёться самим вкалывать. (Хотя своё вдалбливание они называют типа работой).
Сергей Митрофанов
Лучший ответ
Раб должен работать.
Юрий Соловьев
Хорошо что еще плеткой при этом не стегают..)))
Не хотите работать,,, не работайте, ждите халяву.
***aliya*** ***kaimova***
Звериный оскал капитализма:))
Aнна Фроловская
Они не только вдалбливают, но и внушают, что у нас все работы хороши - выбирай на вкус. Каждый труд почетен. При этом категорически не идут в рабочие, рыбаки, колхозники. Я, например, ни разу не встречал заслуженного сталевара Рабиновича или Филькинштейна. Зато "русского" журналиста Сванидзе слушаешь и радуешься.
Это у них работа такая.
Константин М
Всего больше говорят теперь в Европе, а отчасти и в России, о «системе» американского инженера Фредерика Тейлора.
В чем состоит эта «научная система» ? В том, чтобы выжимать из рабочего втрое больше труда в течение того же рабочего дня.
в результате — за те же 9—10 часов работы выжимают из рабочего втрое больше труда, выматывают безжалостно все его силы, высасывают с утроенной скоростью каждую каплю нервной и мускульной энергии наемного раба. Умрет раньше? — Много других за воротами!. .
Прогресс техники и науки означает в капиталистическом обществе прогресс в искусстве выжимать пот.
Капитал понижает свои расходы вдвое и более. Прибыль растет. Буржуазия в восторге и не нахвалится Тейлорами!
(Ленин В. И. Полное собрание сочинений Том 23 НАУЧНАЯ СИСТЕМА ВЫЖИМАНИЯ ПОТА)
Саян Сахиев
К сожалению по другому нельзя. С лентяем кашу не сваришь