Общество
Если мы все работать станем, а не торговать, то лучше нам жить станет или хуже?
когда мы все работали а не торговали .покрайней мере мне было лучше оу меня была работа, а сейчас нет .
Когда деятельность человека так или иначе связана с созданием материальног продукта, он своим трудом приносит доход стране и обществу (создаёт Внутренний Валовый Продукт - ВВП) .
Когда же человек занимается торговлей никакого дохода страна не получает (кроме налогов и таможенных пошлин - гроши) . Весь доход от торговли в виде торговой наценки (оптовой и розничной) оседает в карманах продавцов. От них государству - ни жарко, ни холодно.
Таким образом, торговля это - из "дома" и в карман, а производство - это в "дом", в доход государству и зарплата за работу в карман. Потому-то Россия и свалилась в страшный внутренний кризис (не путать с мировым) , что вместо насыщения страны продуктами и товарами собственного производства торговала чужими. Теперь Россия - страна-банкрот на долгие годы. Цены на углеводороды уже никогда не вернуться в богатое" русло. Зато вокруг - одни торгаши у которых теперь нет денег, чтобы торговать. Нет и не будет.
А мы и так работаем, а нге торгуем. Мы живём не в Москве :)
Ну наворуют олигархи больше, вам то что до этого?
нет это не удобно, что же за булкой хлеба на пекарню ездить, а за сапогами в Италию мотаться. И потом есть понятия рыночная экономика, не будет рынка и куда спрос запихнете?
У торгаша родина там, где есть выгода, то есть Россия, да и все остальные страны держатся как-раз на работягах - рабочих людях, без обид, друзья;)
Хуже, потому что все работать станем, а не торговать, значит купить ничего нельзя будет! (продавцов не будет)
:D
каждый зарабатывает как может)))
Кто-то должен и продать эту продукцию.