Общество

Почему люди врут? Ведь всё равно правда всплывёт и тогда станет ещё хуже. Почему?

Saxarok *
Ложь бывает разная, одни лгут чтобы приукрасить повествование несуществующими подробностями, другие для того чтобы выставить себя в наиболее благоприятном свете, третьим кажется что во спасение (что само по себе тоже ложь) , четвёртые для выгоды ( в итоге весьма спорно) , пятые чтобы грешки спятать (весьма сомнительно) и т. д. и прочее. Личный опыт показал - врать невыгодно и неприятно, проще промолчать если уж невозможно правду-матку резать.
Александр Шмаков
Лучший ответ
Есть еёщё понятие, как ложь во спасение себя или ближнего. Что есть ложь? вопрос очень спорный. Чем тличается ложь от вранья и недосказанности, где граница понятий и где грань дозволенного? Это вечный вопрос.
Ирина Масиёнок
Если грамотно соврать, правда так и останется на дне.
Оля Д
Врут те кто боится показаться таким какой он есть.
Роман Шульгин
Она не всегда всплывает.
Надеются, что не всплывет.))
Иногда этого требует ситуация (к сожалению).... и всплывает она не всегда)))
Так все потому что живут сим мигом
Не думая о завтра и последствиях
А Мюнхаузен не убедил Вас, что вранья не существует? Всё, что говорит человек - правда (как юрист рассуждаю)...
Сергей Федотов
у некоторых людей это враждёное и срабатывает как самозашита
Каждый врёт так, как ему это удобно. Но это удобство рано или поздно заканчивается всплытием удобства.
это такой способ защиты....
Говорят п.. деть не мешки ворочать. Натура такая у видо хомосапиэнс, мы не врем мы сами верим в то что мы говорим. А чтоб не всплывала правда. Надо вовремя убирать свидетелей колегга.
Dony Darbaev
Дают себе временную отсрочку того момента, когда станет хуже.
это способ сделать себе лучше на тот момент, когда говоришь не правду)))
Диман Замятин
Когда человек врет он не задумывается что будет потом, он в первую очеред думает что бы сказать в данный момент что бы всё обошлось, а потом.. . потом что нибудь придумаю)))
Aleksei Alekseev
бо люди бояться сказать правду и бояться что им не простять
Это потом плохо а сейчас и сразу хорошо, поэтому и....
очень просто-этот человек хочет под маской лжи спрятать своё истиное лицо. а когда ложь станет очевидной, он придумает новую ложь.
время тянут
Tatiana Zhurba
Люди врут, когда желают что-то скрыть или сделать сюрприз. Смое главное чтобы человек не завирался, иначе это станет привычкой, притом неочень приятной;)