Я люблю не коверкать их, а придумывать прикольные каламбуры, неологизмы и перевертыши...) )
А вы?
Общество
Вы любите коверкать слова, типо "перепонная барабанка" и т. п.?
Игорь Кузьмин
Марина Михайловна, Вы ли это?
Иногда под настроение.. . Вспомнилась детская считалочка: Человой молодек, не камняйся швырями, а то режеком заножу, будешь дрыгами ногать и мотою головать.. .
А впрочем, и серьезные поэты любили такие "искажения".. Например, даже в предсмертном (!) стихотворении Владимир Маяковский напсал:
Как говорится - инцидент ИСПЕРЧЕН,
любовная лодка разбилась о быт.. .
Мы с жизнью в расчете, и не к чему перечень
взаимных болей, скорбей и обид!
Как говорится - инцидент ИСПЕРЧЕН,
любовная лодка разбилась о быт.. .
взаимных болей, скорбей и обид!
Анастасия Новоселова
А я знаю такой вариант:
челодой моловек, не ногайся брыками, а то я тебя режиком заножу, и у тебя из крови пузо потечет.
смесно))))
не-а, если честно...
Дирижабль - дерижопель.
не то что бы люблю, но иногда ТАКОЕ ляпнешь....
Не люблю. Но иногда бывает...
Словеркать кова-нет не блюбою
Ла! Дюблю!
частенько
Нака переделай: улюлестический улюлезатор (сам придумал и это малость)
Игорь Кузьмин
не знаю. а что это?
Очепятка и никак иначе. Иногда, в целях подчеркнуть иронию, пишу вместо "как бы" - "как бе". Остальное, что мог бы подчеркнуть редактор "word", я коверканьем не считаю, скорее словообразованием. Ведь русский язык очень пластичен, в чём его сила, и добавление "лишнего" суффикса, например, лишь украшает и добавляет оттенков, равно как и употребление жаргонизмов, которые, зачастую, совершенно не вписываются в орфографию.
С другой стороны - во всём нужно знать меру, и если одно падонкаффскае слово в тексте это украшение, то больше трёх - это уже издевательство; одно многоточие на абзац - недосказанность, три - безграмотность; один-два смайлика на абзац - ирония, десять смайликов на предложение - скудоумие; разовое умышленное нарушение спряжений - ирония, постоянное - опять таки, диагноз, на этот раз нарушения мышления...