Общество

Откуда люди узнают "блатной" язык?и почему гордятся этим знанием и на нём говорят?

Оля Бондаренко
С возрастом это проходит.
Асылмурат Даулеталиев
Лучший ответ
Сдуру,,,, конечно
Потому что это круто.
Дон Ки Хот Круто - не делать ошибок в родном языке. А "ботать по фене"... в чём крутизна? Ты выучи пару иностранных языков (или хоть один) - это круто!
так выйдите на улицу 2-3 встретившийся вам наверняка будет сидевший..
А вы кстати, тоже наверное, пользуетесь многими выражениями, пришедшими из блатного языка, такими как "на всю катушку". В закрытом сообществе людей существет свой жаргон. Есть свой жаргон в армии, я в армии услышал впервые выражение "тормоз", про туповатого человека, через пару лет, это выражение пришло и на гражданку.
Почему люди пользуются "феней"? Потому что это очень ёмкие и характерные выражения, с их помощью можно заткнуть оппонента. Александр Исаевич Солженицын, кстати тоже восхищался красочностью "фени", особенно ему нравилось выражение " бегать на цырлах" - в трех словах сразу рисуется образ.
Оля Бондаренко ненавижу солженицина. Уж простите.
он тварь продажная. и его жена и вся их семейка.
его книги насквозь пропитаны злобой и ненавистью.. Только не той, от которой плакать хочется и жалеть, а той от которой автору башку снести за злобу .
После того , что он якобы пережил, хочется спросить- и что- почему ты ещё не сдох, если такой "честный"))
Оля Бондаренко Шаламов- честнее и твёрже. Писал- как видел- а солженицин - жидовская тварь.
Ботают по фене с подобными знатоками.
из мест не столь отдаленых, ..а гордятся - потому-что дураки.
Многие мужчины сидели в нашей стране. А гордятся идиоты, которые кстати не сидели.
Пол страны отсидело
Gulzhanat Makhambetova
Елена Заболоцкая Лаврик, ты ж садил, а не сидел.
ботают что бы лохи невыкупили о чём трут :)
корни вроде из одессы - еврейский, больше эмоционального выражения.
Я вырос в гоп-стоп районе на окраине Москвы. Короче гетто. Здесь люди предпочитают в некоторых местах не ходить пешком, а дождаться автобуса и объехать. У меня даже на работе спрашивали – откуда я приехал, с таким акцентом и жаргоном. Таким вот разговорным русским владею, не переучиться уже ))
Потому что быдла всякого меряно-немеряно, и на этом языке ты среди них будешь "свой". Если, конечно, не прикончат раньше времени.