Нету там никакой мистики.. . Одна деваха из Краснодарского края вдруг заговорила на иностранном йазыге.
Позже выяснилось что на румынском. А ещё позже выяснилось, что она его много слышала в несознательном возрасте, маленьким ребёнком.
А что касается "без нашего участия" , то это называется интуитивной сферой деятельности мозга.
Нам только КАЖЕТСЯ что мы не приложили никаких усилий для получения этой информации. .
На самом деле усилий потрачены и немалые. Просто они предприняты без участия сознания.
Я, к примеру, годами приучал себя к интуитивному методу принятия управленческих решений ( я - управленец) .
Результат - производительность труда просто бешеная, утомляемость минимальная, стрессоустойчивость - высочайшая (т. к. качество решений высокое, то их проще отстоять на коврике у начальства, хе-хе). .
Ну это так, в двух словах.. А вообще о связи сознательного и бессознательно трактаты написаны.
Кстати, родоначальником этого раздела психиатрии является С. Фрейд.
Общество
У вас было Ощущение ,что Знания иногда появляются в Сознании неизвестно откуда,раньше их не было,а почему-то Знаешь?:)
Полностью согласна с Вами Особенно это сильно заметно у маленьких детей Просто удивляешься откуда у них появляется информация. о которой даже не говорилиМой ребенок не учит русскийязык Но учителя удивляются откуда у не такое врожденное чувство грамотности
Мария *
Добрый день!
Дарья Сапрыкина
Я вот, например, в школе тоже чувствовал, что грамотно пишу, а учителя - никак!
нет просто - иногда чего то не хватает что бы осознать что то.. .
и вдруг - какой то момент ставит все на свои места.. .
это как в лего - не хватает детали ...
Есть такое дело, может это хорошо забытое старое, чему не придавали значение, оно само где то, как то отложилось)
Осипов Сергей
Да - такое иногда всплывет, что только диву даешься...)))
Давным-давно заметила.. . Родятся, что ли?:)
Счастливая Вы))) ) А у меня все склероз и склероз и склероз)))) Я о чем-то тут спрашивала вроде бы)))
Или информашка от прошлой жизни или проявление интуиции. И то и другое Вам только на пользу, но не стоит это афишировать.
Раньше такое бывало. А сейчас просто осознаёшь, что нет ничего нового. Всё повторяется.
вся вселенная пронизана единым энерго-информационным полем.
человек через интуицию получает информацию, как бы считывает ее.
отсюда - возникают точные знания, источник которых разуму не известен.
Ангел - хранитель подсказывает. Не верят люди, однако.. . И напрасно.
Мои знания только от моего познания мира и больше ниоткуда.
takogo ne bivaet ))))))))
Нет! Не бывает. Как там говорят: Сейчас в одном номере Ньюйорк Таймс больше информации, чем человек получал в 18 веке за всю жизнь! Что-то тогда никто не хвастался, что знания приходят к нему вдруг, да и сейчас предпочитают почитать, а не сидеть и ждать, особенно накануне сессии. (Да были Микельанжело, Давинчи, Нострадамус и куча избретателей, почему я сейчас и печатаю вам - но это исключения из правила, которые обычно только подтверждают его, спор по этому вопросу совершенно другая тема.)
да мы Одно.
Вопрос довольно интересный.. . Рассуждать можно долго.. . Но бывает, честно говоря)) )
Вообще это может быть обусловлено знаниями из прошлых жизней, нечаянным проникновением в чужое сознание.. . Кто его знает, может невербальное общение на уровне мысли все-таки существует!?