Общество
Вернусь к теме:"Кровавое воскресенье "(5 года)неизвестно откуда взявшиеся японские шпионы устроили,
а Новочеркасск кто тогда?
Не надо путать твердое с горяччим
Не отрицаю того, что японская разведка была заинтересована в подрыве тыла Российской империи, бывшей с ней в состоянии войны.. . Наверняка, были какие-то сепаратные переговоры с руководителями революционных партий ...Может быть и деньги им передавались... .
Но все-таки глубинные причины революции 1905-07 годов лежат в другом.. .
В не готовности и не способности царского режима "модернизировать" политический строй и экономику страны...
Руслан Морев
как раз царский режим и проводил модернизацию экономики... даи политический строй модернизировался... Столыпинские реформы, Дума... реформа армии...
ну во первых не японские, а немецкие
так-как в народе был силен гнев на японцев и любого человека с узкими глаза будь то китаец или кореец принимали за японца и били их на улице.
кровавое воскресенье устроил Николай 2 и нечего пороть пургу А подстрекателем был поп Гапон
а что поезда не было?
они на поезде приехали и туда. ,
они до сих пор ездят по россии на поездах и делают заварушку, то здесь, то там.
они на поезде приехали и туда. ,
Что ж.. возможно доля правды в этом есть. . Вспомним рассказы Куприна.
А почему наивный чукотский мальчик думает, что шпион - всегда той же национальности, что и внешние враги? Японцы дали денег, нашли заинтересованных лиц, а уж они всё сделали, как надо. Отработали "грант". Это известно не только от Акунина. Сейчас об устроителе первой русской революции Парвусе известно довольно много.
Никакого кровавого воскресенья не было. Была репетиция революции устроенная сионистскими силами т. е. революционерами. На митинге было всего человек 400 и к ним присоединилась шатающая толпа. Когда стреляли солдаты их было семеро, потом обнаружилось, что под пальто у всех были полосатые робы На этот митинг были согнаны сумасшедшие больные люди. . В архиве нашли доклад следователя царю об этом митинге. И тут же зачем-то попа Гапона приписали. Все проклинали его а потом все таки реабилитировали.
Хрущев.
Максим Сасин
а почему "Кровавое воскресенье"-не Николай "2-й??
Максим Сасин
вот именно...
9 января 1905 года, первый открытый" митинг". Шли ведь по хорошему к царю батюшке. Это нам урок на всю нашу жизнь! Не ходите с просьбами, ни в Новочеркасске и вообще нигде ни вчера, ни сегодня! А где были японские шпионы, история умалчивает. А у меня кстати дочь родилась 9 января, и про этот день она знает только чтоэто её "ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! ! А вы про шпионов....