Общество
Что вы думаете о Кровавом воскресенье 1905 года?
После такого кровавого начала в 20 веке и начались кровавые разговоры власти и народа (Февраль, октябрь 1917, август 1991, сентябрь-октябрь 1993..) Это не считая выступлений на национальной почве весь 20 век.
Ну.. это, типа того, за что Николу к сонму святых пристягнули.... так шо ли?
a chto voobche dolgni dumat'? a chto delat' tem, kto o nem ne slishal? vi to naverno bili ochevidcem, poetomu vam eta tema blizka?
Все как обычно. Жиды за деньги врагов, японской разведки, нашли дураков
,, Рутенберг стал ближайшим другом Георгия Гапона среди революционеров, и что именно благодаря близости к этому популярному среди рабочих лидеру, Рутенберг превратился в заметную фигуру в партии эсэров.
От рабочих-путиловцев Рутенберг узнал, что Гапон собирается организовать шествие к Зимнему Дворцу, чтобы вручить царю петицию о страданиях народа. Он сообщил об этом руководству своей партии, которое велело ему принять участие в шествии. Рутенберг вспоминал, что после того, как стало известно, что казакам раздали боевые патроны, он советовал Гапону изучить возможные пути к отступлению. Тот, однако, был уверен, что шествие завершится спокойно, царь не может разогнать мирную демонстрацию собственного народа.,,
Святой Николай Кровавый пострелял людей, пришедших к нему с иконами и хоругвями попросить о человеческих условиях жизни.. . Ну никогда у нас власть не понимала, что жителям страны надо
ничего не думаю.
историческая дата. николашка святым стал. добрейший души человек был. это точно было