Общество
В 1905 году большевики обстреляв солдат спровоцировали Кровавое Воскресение. В 2012 году Удальцов и Ко провоцируют+++
полицию и потом же полицейских обвиняют в избиении. История не учит?
У этих гов.. оедов, цель развалить страну. Очевидно...
Расстрел демонстрации Питерских рабочих был спланирован царскими властями заранее: вечером 8 января к царю ходила делегация столичной интеллигенции с просьбой отменить намеченную на 9 января расправу, но царь принять их отказался, намеченную расправу не отменил и покинул столицу.
Разговоры о провокации со стороны большевиков - очередная неуклюжая попытка любителей переписывать историю обелить Николая Кровавого, отношение к которому со стороны современников (и отнюдь не большевиков! ) было совершенно однозначным - что и привело в итоге к большевистскому перевороту в 1917!
Насчёт же Удальцова и Навального - я плохо понимаю, у кого эти рожи могут не вызывать отвращения!
Как бы ни относиться к Путину и его режиму.
Разговоры о провокации со стороны большевиков - очередная неуклюжая попытка любителей переписывать историю обелить Николая Кровавого, отношение к которому со стороны современников (и отнюдь не большевиков! ) было совершенно однозначным - что и привело в итоге к большевистскому перевороту в 1917!
Насчёт же Удальцова и Навального - я плохо понимаю, у кого эти рожи могут не вызывать отвращения!
Как бы ни относиться к Путину и его режиму.
Все-таки Гапон шел в первых рядах. В отличие от нынешних последователей.
бред
Провоцируют люди каторые растоптпли закон о выборах и те кто топтал небоясь-награды получил.
Ну и каша у Вас в башке.. . Может историю все же почитать?
Гузель Сулейманова
Вашу что ль -совковую? нет уж. Увольте.
нету новых сценариев
напишите им как надо!
напишите им как надо!
Это вы не учите историю. Тогда такого слова "большевики" даже не было. Была РСДРП, но она здесь не причем. Гапон к Ленину и К никакого отношения не имел
Гузель Сулейманова
Понятие большевизм возникло на II съезде РСДРП (1903), когда единая до этого партия разделилась на фракцию большинства (большевики) и меньшинства (меньшевики). Одной из основных причин раскола явился вопрос о партии нового типа. В ходе работы над Уставом РСДРП В. Ленин и Ю. Мартов предложили две различные редакции пункта о членстве в партии. Ленин — членом партии является гражданин, признающий программу и устав, выплачивающий членские взносы и работающий в одной из партийных организаций. Мартов предложил ограничиться первыми двумя требованиями. Сторонников Ленина, набравших большинство при выборах в центральные органы партии, стали называть большевиками, а сторонников Мартова — меньшевиками. ЗЫ. Позор вашей неграмотности ,но не то важно. Всего знать невозможно. Страшно когда не знаешь но обвиняешь других. И еще смешно.
Ирина Латыпова
Сколько буковок! К сожалению копирование из Википедии не означает еще грамотности. Разделение на большевиков и меньшевиков произошло в апреле 1917 года, когда была создана РСДРП (б). До этого была внутрипартийная и фракционная борьба. В период революции 1905 года - не было никаких большевиков или меньшевиков и ни в каких документах этого слова не упоминается. О расколе партии на две новые в 1903 году было придумано уже в советское время, что бы подчеркнуть руководящую роль Ленина. Изучайте историю РСДРП по съездовским протоколам
Дурак ты.. . просто дурак.. . истории своей страны никогда не знал.. . Потому таких как ты не только история-вообще ничего не учит! Вот ты именно и провоцируешь! И сеешь рознь!
Гузель Сулейманова
Дебил как раз ты. Потому как повторяешь как зомби то что написал дядюшка Джо. Ты даже понятия не имеешь когда где и как и из чего комми вылезли. Почитай рапорта полицейских и изучи показания очевидцев 1905 года. неуч.
Привет, трололо.:)))
Гузель Сулейманова
И ты не кашляй, лол))) ЗЫ плагиат - не есть хорошо.)))
это власть занимается провакациями и даже здесь типа тебя
Светлана Степанова
Странная закономерность - как малограмотный, так либо в КПРФ, либо среди болотных...
Гузель Сулейманова
Опять санитарка ушла и оставила комп без присмотра?
Похожие вопросы
- ""кровавое воскресенье"" в 1905 году - за что царь приказал расстрелять людей с иконами шедшими к нему с жалобами ?
- В каком году в СССР солдаты стали служить срочную службу 2 года вместо 3?
- Помните какой сегодня день? 9 января 1905 года - Кровавое воскресенье. Николай № 2 святой или кровавый?
- Что вы думаете о Кровавом воскресенье 1905 года?
- Случись сейчас Кровавое воскресенье 1905 года. ОМОН в народ бкдет стрелять или про уроки истории вспомнят?
- Мы знаем сейчас полную правду о событиях "Кровавого воскресенья" 9 января 1905 года?!
- "Кровавое воскресенье" в каком году случилось и чем закончилось? Кому это событие помогло, что спровоцировало и кто иниц
- Кто отдал приказ стрелять по народу в Кровавое воскресенье 1905 г?
- За что Николашку русская православная церковь признала святым великомучеником – за Кровавое воскресение или за то, что о
- Царь 9 января 1905 года приказал убивать людей с иконами и получил от народа меткое прозвище "Николашка Кровавый"