Общество

Должны ли люди в обществе и семье лояльно относиться к психически больным людям?

Миха Струц
Ну конечно, как и к любому больном человеку! Если те не буйные и по медпоказаниям не должны находиться в спецстационаре.
Надежда Крисанова
Лучший ответ
Должны, если этот человек не опасен для других людей.
Каждый относится в меру своей доброты.. . я раньше не умела... меня судьба научила- родился ребенок инвалид. Моя знакомая-регистратор в ПНД говорит: " Ой больных у нас много! Вон сколько карточек! А неучтенных то больше!!! "
Всем удачи!
sushkova-2011
Спорить на эту тему можно долго! Но я не завидую тем семьям в которых есть такие больные. Стоящих на учете- ЛЕЧАТ, а сколько у нас ходят по городу, которые скрывают свою болезнь!!! Есть такие, которые ОПАСНЫ, могут даже УБИТЬ!!! КАК ЖЕ ИХ НЕ ИЗОЛИРОВАТЬ???
Армен Бояджян
За общество все не знаю.. . А вот в семье.... У меня мать умерла в феврале этого года.... Одним из ее диагнозов была сенильная деменция.... Не буду рассказывать ЧТО это такое.... Просто жуть.... Но это моя мама.... До последнего ее дня я и моя семья терпели все и ухаживали за ней.... Это болезнь, а родня - и в здравии и в болезни....
Рафаэль Галин
да должны. Они тоже люди.
Анастасия Лисицына Тебе бы поменять местоимение. Причем тут "они", когда по себе судишь? Пиши "мы" и не будет комментариев!
До какой-то степени. Смотря, что под этим подразумевается.
нет.
лучше держатся от психов на расстоянии.
для безопасности своей и своей семьи
все хорошо в меру, уважать мнение здоровых и больных на голову людей.
Предлагаете Пыкало больше не удалять на Майле? :-)
Николай Цветов
должны относиться реально, без суеверий.
должны, но через решётку
Яна Марковцова
если будет по иному - нация выродится.. .

"С ума сошел!. . Скончался или спился, \Во цвете лет, не кончив подвиг славный!.. "\Таков у нас обычай завелся, \И публике со стороны забавно: \Новинка есть, дня на два ей дался\Предмет для болтовни.. . Для ней ведь ровны\И ваша жизнь, и ваша смерть, ей-ей!.. \Вот ваш успех так был бы горек ей!. . Евдокия Ростопчина 1857 Судьба современных художников\\ (Когда я узнала зараз о смерти Михаила И. Глинки и о сумасшествии Гурилева) \\ Посвящается Николаю Савичу Мартынову

4. В палате для душевнобольных тоже спали. Спали на одинаковых правах со здоровыми. 5. Уже светало. Было невеселое мерцанье. Бледный и пасмурный день зловеще смотрел в окна. Андрей Белый Из сборника «СИМФОНИИ» 1902\СИМФОНИЯ (2-я, драматическая\ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

В центре города, где назначаются встречи, \Где спускаются улицы к морю покато, \В серой будке звонит городской сумасшедший, \С напряжением вертит он диск автомата. Семен Липкин 1963 ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА

Мы не будем сходить с ума\из-за нескольких мрачных строк, \потому лишь, что ты сама\говоришь, что поэт - пророк. Павел Лукаш 22,146 Мы не будем сходить с ума

Открываю старую книгу\И читаю никому не нужные вещи. \Никому, кроме, может быть, ненормальных, \У кого болит то, чего нет, \Справедливо называемых психами. Это в нашем веке было такое ругательство. \В очередях. \ ИРИНА РАТУШИНСКАЯ Открываю старую книгу

ЛЕАНДРО\\ С тех пор как он рехнулся, этот малый, \ Он стал еще опаснее, пожалуй!.. \ Чего нам ждать от грязного юнца, \ Который жрет лягушек без конца?! \\ КЛАРИЧЕ\\ На свете нет ужаснее напасти, \ Чем идиот, дорвавшийся до власти! \ Нам нужен труп в одежде короля, \ А не живой придурок у руля!. . Леонид Филатов. ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ

Имел он вредные привычки\ И несколько гражданских жен, \ Но не лежал в психиатричке, \ Дождливой жизнью оскорблен. Андрей Попов «Крещатик» 2008, №4 Читаю рыжего поэта,

она красила голову в рыжий цвет\ тень от груши стекала с крыльца\ лужей того же цвета: пинцет\ стрекозы царапал лужу: ца-\ рап – откладывал яйца\ что же касается Юрия Ильича\ то он пользовался\ репутацией опытного врача-\ психиатра; хотя нельзя Сухбат Афлатуни «Интерпоэзия» 2008, №2 \ № 3

Для красного словца \Найдутся и другие, \Поэт слуга Творца, \А не психиатрии. Григорий Корин ПОЭТ

балуешься со спичками\ подожгла леса\ стоишь хохочешь\ вот опять ты\ дикими привычками\ психиатрам\ головы морочишь Геннадий Алексеев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. \ Из поэмы "ОСЕННИЕ СТРАСТИ"
D*
Dikuw))) *
Конечно. В противном случае у нас не останется ни либералов, ни демократов, ни правозащитников...
на ночь их лучше связывать. . мало ли что
*i*m*beautiful* Dikowa*
К юродивым - да. Это русская традиция. А к психически ненормальной админше и авторше самой помойки рунета clonby точка net - нет
Степень цивилизованности общества определяется по его отношению к детям, старикам и больным ( в том числе психически) людям. В фашистской Германии, к примеру, психически больных людей уничтожали, как и инвалидов, в газовых камерах.
должны, при условии что люди с серьезными отклонениями живут изолированно от общества.
советую посетить психбольницу, и у вас немножко изменится система оценки отношения к психически больным.
Я считаю, что нет, не должны. Никакой лояльности здесь быть и не может в принципе.
Если только они не могут нанести вред окружающим..
Артём Егоров
я считаю, что должны. это может случится с любым, поэтому немного уважения никому не повредят.
Конечно должны
Конечно.
Saniya Balterekova