Общество

В чём отличие мужской логики от женской?

Mirzali Aliyev
В выводах.
Вера Жукова
Лучший ответ
«Мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною; а женщина скажет, что дважды два — стеариновая свечка»
Мужик слушает собеседника и следит за ходом его мысли, может даже не глядеть ему в глаза. А женщина слушает интонации, вглядывается в глаза и следит не за мыслью а за тем как произносятся фразы.
Радик Мамалимов Вы просто хотите сказать, что у женщин преобладает правополушарное, а у мужчин левополушарное мышление.
Это не так.
есть понятие женская логика, а вот о том, что есть еще и мужская- это новость
Ali Mhasen
секс - деньги
Вера Хамина
Айсулу ..... С точностью до наоборот!
Деньги (бизнес) - секс (любовь)
Когда мужчина говорит НЕТ, то он и думает, что НЕТ, а когда женщина говорит НЕТ, то она думает, - ДА.
Ирина Силкина
мужчина видит детали, а женщина в общем-разное мышление, основное отличие-непохожесть
не с чем сравнивать, у женщин она отсутствует...
- Мужская логика лучше чем женская!
- Чем лучше ?
- Чем женская !..

Лучшие менеджеры по продажам - мужчины.
А лучшие менеджеры по покупкам - женщины.

Ничем не отличается!! ! что у мужчин, что у женщин логика одинаковая ...Различия скорей всего в умственных способностях, и то от пола это не зависит ..

Если у двух людей одинаковая логика, но различные цели и начальные условия (субъективное понимание ситуации) - то и логические выводы будут разными.
А цели и задачи в жизни - как стратегически, так и тактические - различные.
У мужика идеология "с дубинкой за мамонтом", у женщины "сытые дети".
Вот и получаем одни и те же задачки с различными условиями. :-)

Но есть приемы женской логики:
Мужская логика yтвеpждает, что каждое суждение либо истинно, либо ложно. Женская логика pазличает сyждения истинные, ложные и не пpедставляющие интеpеса.

По женской логике, если один пример не всегда полностью доказывает общее суждение, то два примера доказывают его наверняка. Поэтому противоречащий пример ничего не опровергает, так как он только один, а один пример ни о чем не говорит.

В женской логике исключение подтвеpждает пpавило. Этот закон позволяет отвеpгать пpотивоpечащие пpимеpы, долго не pаздyмывая.

Один из типичных женских трюков известен как "повоpот Клеопатpы". Он состоит в том, чтобы потребовать от собеседника подтвердить его мнение пpимеpом, а потом обвинить в мелочности. Например:
Лидия Ивановна: Ты все вpемя гpyбишь!
Лаpиса: Нy, когда я вам гpyбила, подyмаешь тоже!
Лидия Ивановна: В пятницy, когда я откpыла фоpточкy... Нy, допyстим, ты была пpостyжена - pазве так следовало pазговаpивать?
Лаpиса: Всегда вы пpидиpаетесь с какими-то мелочами!

Повтоpяя аpгyмент в споре с женщиной, надо каждый pаз формулировать его по-новому. Если вы не соблюдаете это пpавило, то бyдьте yвеpены, что после втоpого-тpетьего повтоpения он бyдет отвеpгнyт: "Hy вот, заладил одно и то же! "

Вот еще один прием женской логики. У собеседника есть очень убедительный аргумент. Что делать? Соглашайтесь. Тотчас после согласия нужно сказать "НО" и, не переводя дыхания, изложить ваши собственные соображения, переводящие разговор в другую плоскость.
Собеседнику не на чем настаивать - вы согласились. Он вынужден будет или перейти в новую плоскость или повторять свой аргумент. Правильно взятый в скобки аргумент в конце концов или отвергается или сходит со сцены.

* Аргумент, позволяющий женщине победить практически в любом споре: "Ну, знаешь, в таком тоне я с тобой разговаривать не буду! ".
Денис Зыкунов
Айсулу ..... Откуда копипаст? Или сам всё придумал?
В работе левого полушария!
мужская-рассудок, женская-интуиция. А здесь ещё есть логика модераторов, которая вообще никакому обьяснению не поддаётся.
Отличие в отсутствии её у женщин
Мужская - жестка и прямолинейна, женская - гибка и неожиданна))))
Максим Балаев
Первая рациональная, вторая - иррациональная.
Кто говорит об отсутствии женской логики, кто о непредсказуемости, а я думаю от противоречия.
Evgeniy Demin
В формулировке ответов и мыслей.
Андрей А
Я не знаю
в последствиях
Есть логика. Нет логики женской и мужской. Как нет математики женской и мужской.
Rinat Imbaev
чуствоми
Дело втом, что женская логика это травма для мужской психики!
Artem Sinica