Общество
Как по-Вашему, почему именно СССР победил в этой страшной войне?...
Что бы там сегодня не писали америкосы и "наши" братья по разуму....
Народ боролся за идею мирной жизни и вёл не захватническую, а обротнительную войну. Правда и Бог были на нашей стороне.
не забывай, что 90% станочного парка, на котором производилось оружие + 60% продовольствия+ 30% техники - это заслуга "америкосов"
Татьяна Тихонова
Агитки оставь при себе.
пропаганда, смерш, и простые солдаты большинство отдавшие жизнь не раздумывая да и конечно такие люди как Сталин, Жуков и Ракасовский
Кроме войны в СССР сотни тысяч немецких солдат воевали в Африке, затем в Италии, Гарнизонная служба в Польше, Франции, Норвегии, греции, югославии Воздушная и морская война против Англии и Америки. Нужно удивляться как они так долго продержались
Воля к победе, идеологически и нравственно - правое дело на стороне народов СССР.
Победила антигитлеровская КОАЛИЦИЯ СТРАН.
А то, что мы победили массой жертв и морями крови, благодаря бездарному командованию, то нам это чести не прибавляет.
Как вообще могло случиться, что зная о концентрации ударных группировок Гитлера, имея сотни донесений разведки, Сталин не предпринял НИЧЕГО для отражения удара, но наоборот - разоружил Красную Армию????
Нина Пьянова
Вы не забыли,что с 1939 года Сталин и Гитлер союзники,подписавшие тайные протоколы,и поделившие Европу.Предполагаю,что Сталин не смотря на все донесения разведки,не верил в возможность нападения на СССР.
Мы отстайвали свою свободу. . СВОЮ.
1. Большие территории. Будь СССР размером с Францию, то Германия победила бы через две недели.
2. Более сильная экономика СССР, Англии и США. Германия имела более слабых, в экономическом плане, союзников.
3. Людские ресурсы. Всё-таки, Германия и союзники не могли мобилизовать столько, сколько Советский Союз.
4. Помощь союзников. Чтобы не там не рассказывали те, кто ненавидит Англию и США, но немцам приходилось воевать на два фронта всю войну. Это Северная Африка, битва за Атлантику, битва за Британию, высадка союзников в Сицилии, высадка союзников в Нормандии.
количеством выиграли, что бы не говорили вы все но именно количеством
Дочь Кавказа
Однобокий взгяд.
Потому, что СССР в конце концов оказался сильнее!
объединились все народы нашей Родины
Потому, что СССР был не один... Был бы один проиграл бы....
Это победа духа
многочисленный народ, большая территория, идеология правительства
Количеством. Если б мы были размером с европейскую страну, не видать нам победы.
народ в мясорубку, на выходе - ПОБЕДА
Человеческие и материальные ресурсы... увы...
**ekaterina Tartanova**
Но ими нужно управлять....забываете про военоначальников, про организаторов промышленного производства в условиях войны....про идеологию (информационную обработку населения)
Дочь Кавказа
Вы не любопытны и поверхостны. Мой отец-кадровый военный и войну встретил на рассвете в г..Перемышль (Вам это что-то говорит?) Мама с годовалым братом из Перемышля через Львов эвакуировалась под бомбёжками и обстрелом "5 колонны".

Потому что наш народ сражался за свою Родину, а не за захват чужой
Генерал Мороз !!!
Величайший патриотизм советского народа, Сталин, гений наших военных инженеров, большая численность.
Как же любят поцреоты принижать вклад других стран, в т. ч. США которая посылала своих солдат умирать в ЧУЖОЙ И ДАЛЕКОЙ ВОЙНЕ!!!
Каримов Искандер
закрой свой грязный рот мразь