Общество
Плохо ли, что распался СССР?
распад-это всегда плохо... но очень часто-все что не делается... все к лучшему...
Кому как
Плохо ли, когда распадаются Империи?
Вот, что писал об этом поэт Тютчев в 19 веке:
Оратор римский говорил:
В дни буорь гражданских и тревоги,
я поздно встал и на дороге
застигнут ночью Рима был!
....
Да, но прощаясь с римской славы
с Капиталийской высоты
еще спел увидеть ты
закат звезды ее кровавой!
Блажен, кто посетил сей мир
в его минуты роковые,
его призвали всеблагие,
как собеседника на пир!
Он их выскоих зрелищ зритель,
он в их совет допущен был,
и заживо, как небожителей
из чаши их бессмертье пил!
А вот что говоит об этом китайская пословица:
Пожелай своему врагу жить в эпоху перемен!
Оратор римский говорил:
В дни буорь гражданских и тревоги,
я поздно встал и на дороге
застигнут ночью Рима был!
....
Да, но прощаясь с римской славы
с Капиталийской высоты
еще спел увидеть ты
закат звезды ее кровавой!
Блажен, кто посетил сей мир
в его минуты роковые,
его призвали всеблагие,
как собеседника на пир!
Он их выскоих зрелищ зритель,
он в их совет допущен был,
и заживо, как небожителей
из чаши их бессмертье пил!
А посмотри вокруг, не только в свой двор. Разве можно было при существовании СССР разбомбить Югославию Ирак, Ливию? Вот просто так, потому что очень хочется? Так что хъорошего мало не только для нас, бывших граждан СССР, но и для граждан многих других стран.
Не плохо, а очень плохо.
Жаль, что раньше это не случилось.
хорошо!
Скорее нет, чем да. Вот только бы бывшие "братские" республики вели бы себя достойно.
Это была подлость политбюро во главе с Горбачёвым, который послал алкаша Ельцына делить Союз.
Не плохо, а преступно!!! Был бы СССР, разве лились сейчас реки крови??
Очень плохо
а разве после этого перестали ехать в москву
Очень плохо. Я вот не понимаю (конечно понимаю об этом позже) зачем была разваливать? ну поменяли бы экономику, дали бы свободы, но зачем разваливать? ? ОТВЕТ прост. Еще одна выигранная америкой война (думаю спорить не будем, у нас было противостояние, они победили) , кстати они этот день как 9 мая отмечают, а нам впаривают про свободу. У самих же еще больше запретов. Пора обратно объеденятся
СССз был обречен изначально нельзя строить государство на крови Россию ждет таже участь
Гульнар Нургалиева
назовите хоть одно государство ,где крови не было???США тогда вообще монстр (хотя они им и так являются,где они-там МОРЕ крови А про Россию не надо!Нос не дорос!!!
Зло поменялось на еще бОльшее зло.
В какой-то мере я сожалею об этом...
Grzegorz Kornylo
...а америкосы радовались!
Очень плохо...
это плохо
империя зла погибла. что же тут плохого?