Общество

Друзья, мне всегда было интересно, как немцы относятся к Гитлеру? кем они его считают? как Вы думаете?

или может у кого знакомые немцы есть?
Кто как! Вообще, в целом, в германии поддерживают сейчас русских ветеранов, как бы просят прощения за гитлеровское время. . это наши русские дураки поклоняются ему. Уверена, что в германии значительно меньше "гитлеровцев" чем у нас
Erlan Esmyrza
Лучший ответ
Они относятся как к герою, но на асамблеях ЕС естественно скрывают это, так как не понравится мировой общественности@
Алексей Ништ
много немцев - много мнений!
Куценко Лёха
так же как мы к сталину.
Taня Кульгавик
большинство относится к нему так же как и мы. немцам за него стыдно. а фашисты еще остались и в германии и у нас и везде (((
Алексей Ништ Не хрена им не стыдно,родственники рассказывали,что чуть он там не икона@
у меня в Германии живет дядя с женой.. .
немцы точно так же относятся к Гитлеру как и мы.... для них война была тоже сильным ударом... семьи, люди, дети-все страдали....
Ольга Фомина
Сложный вопрос. Люди ведь думают одно-говорят другое. Сдается мне, осуждая Гитлера они всё равно считают русских-украинцев унтерменшами. Мы (богатые и бедные) всё для этого делаем.
так надо у них спросить. "как думаете" - это не метод
живу среди них, но без излишних откровений. нынче огромное количество турок заполонило германию, они как вши везде, и нет-нет да про себя (не в слух) и вспомнят немцы гитлера добрым словом. Прививку во вторую мировую от нацизма германия получила жесткую, но нельзя же все, в том числе и толерантность доводить до абсурда.
Вот представьте себе, что вы должны быть толерантными к тараканам в своей собственной квартире, и вам нельзя их травить, и желательно им объедки оставлять, а то вдруг они голодные...
В Германии преследуется всякое фашистское поведение - даже вскидывание вверх руки