Общество

А как в Германии немцы относятся к своему прошлому, к Гитлеру например? Да и вермахт одержал немало побед.

С пониманием того, что это для страны было равнозначно катастрофе. Там прошла полная денацификация и Гитлер там не считается героем. Не помешало бы и в России провести нечто вроде декоммунизации, что бы у сталинистов не оставалось иллюзий в отношении "геройств" усатого бандита.
Кристина Ситникова
Лучший ответ
Григорий Меликбекян Ублюдолчно, боятся своей истории.
В Баварии, до сих пор считается неприличным, носить одежду коричневого цвета.
Елена Чабей И не носят?
А что у неофашистов сейчас в моде?
послевоенный лозунг "не смотри назад" приносит определенные плоды. в ходе недавно завершенного исследования немецкие ученые доказали, что в преддверии грозящего перенаселения немцам надо думать о занятии территорий вокруг о. Байкал, как наиболее благоприятной для развития немецкой культуры торговли пресной водой.
они не успокоятся...
Nurpeis Salimbaev
отношение разное . но гордятся Кайзером !!!
Даниил Кречев
Старшее поколение, помниящее и пережившее войну стыдится или предпочитает ничего не говорить. Более младшие либо одобряют политику нацистов, либо молчат. Я не очень долго жила в Германии. Но кое с кем поговорить об этом успела.
Ага, вот и Чехию с ляхами героически победили.
Олег Б_
Главное - чем закончил.
Nurbek Kazybaev
Станислав Бережнов Известно чем: коммунисты довели до самоубийства законно избранного главу государства
Стыдятся - глупые, Гитлер им страну поднял, хотел народ счастливым сделать, а они стыдятся!
Мария Кемежук
Nurbek Kazybaev Вы не заметили, что между "хотеть " и "сделать" есть некоторая дистанция?
Они считают (и не без оснований) , что Гитлер их подставил.
Виталя Овчар
Спокойно. Было и было, пяткой себя в грудь не стучат, и пеплом головы не посыпают.
Молчат, как в танке.
ветераны Вермахта получают в Германии значительные надбавки, вдовы по 400 евро....