Общество
Были ли с нашей стороны зверства в отношении немцев? В качестве мести?
Конечно...
Было. И дохрена. Война - это, вообще, грязь.
Да конечно. Стоит ли спорить или не соглашаться? Отец рассказывал о танкисте, который УБИВАЛ ВСЕХ. Во время бомбёжки в Ленинграде погибла его жена и три сына. А ЧТО ОНИ ХОТЕЛИ? Гуманизма?
Не без этого....
были но пресекались. довольно сурово.
были.. еще как были...
В германии один миллион женщин обратились к оккупационным властям с жалобой на изнасилование, ничего личного, просто хотелось...
Я слышал одну историю.. . Рассказал мне ее в году 80-м один дедуля. Они шли в наступление где то в Европе. Освободили город и офицеры разрешили солдатам делать все пока не подошла комендантская рота. По рассказу деде они делали действительно "все" и грабили брошенные квартиры и насиловали. Так что ветераны могли бы очень много интересного нам рассказать.
я вам не скажу за всю одессу.... что вы называете зверством на войне? это изначально зверство. и вы можете осудить человека который терял близких? а вы читали "матерь человеческая", "судьба человека" и как мне надоело отвечать на такие вопросы! пришли добрые дяденьки согнали в лагеря сожгли целые деревни и вдруг кто-то злобный решил позверствовать потеряв самых близких.
Костя Бондарев
вас не просят отвечать....проходите мимо
Ты немок видел? Они просто созданы для жёсткого секса по принуждению. Так что ничего личного...
Вообще-то все солдаты, любой нации люди, а люди разные.... куча примеров когда немцы спасали наших женщин и детей и пленных а наши наоборот насиловали и убивали как немок с детьми так и пленных, и наоборот... И у нас и у немцев была ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВОИНСКАЯ ПОВИННОСТЬ - соответсвенно гребли всех.... и как в рядах Вермахта, так и в рядах РККА оказывались разные люди, от достойных и честных людей, до конченных ублюдков. .
Про "общие СС" (не Waffen SS) разговор отдельный.... там особо "одаренные" на счет садизма люди подбирались.. (((
Чуток поясню, чтобы к наци не записали - Waffen SS - это СС. но которые постоянно ВОЮЮТ на фронте, преступлений за ними много.... но вот общие СС - это оккупационая деятельность, а когда смерть не грозит, так как на фронте, то люди обычно совсем мясниками становятся.. ((( да и времени просто у них больше.. ((
Не было мой любимый немец по национальности)))
Конечно были.. . О чем тут можно говорить?
И это не удивительно.
может и были единичные случаи, но это не вина наших!
В любом случае виновна немчура.
P.S. По мне, так с ними очень мягко обошлись.
были и даже несколько сот солдат были расстреляны за это
Чего стоит одно только общество немецких женщин, подвергшихся насилию со стороны русских солдат в Берлине. Война тесно связана со злом, и ничего хорошего от враждующих сторон не жди.
Сдурел шоль, наши до Берлина дошли и из Берлина вышли, там командиры следили шоб беспредела не было. Может самые отмороженные развлекались с немками, но в основном все домой стремились быстрее