Общество
А истреблял ли Гитлер мирное население, так сказать безоружное !?
Да, вы что! Нет конечно! Он только евреями печки топил, однако...
не без того.. . посчитайте боевые потери и потери гражданского населения.. . А ещё говорят что русские в Германии себя плохо вели.. . если бы плохо вели себя то не было бы сегодня немцев, разве только малость.. . в Аргентине.
Почитай Нюрбергский процесс!
Гульшат Султанова
А судьи кто !?
конечно - а то сам не знаешь....
Гульшат Султанова
Не знаю,свидетелем в то время не был !!!А верить советской пропаганде отказываюсь напрочь !!!
Гм, вам, как члену правительства, виднее!
Еще как истреблял...
Гульшат Султанова
Факты в студию !!!
захватчики никогда не бывают лояльными
Чем больше просматриваешь военных источников тем больше убеждаешься что войны ведутся, в основном, против мирного населения. Во всяком случае, страдает от них в первую очередь гражданское население. Взять хотя бы восточный фронт Второй мировой войны, пошло именуемый Великой Отечественной. По разным оценкам, всего потерь - от 11-ти до 44-х миллионов. Из них около 10-ти - военные потери. Остальные, разумеется - гражданские. Соотношение 1:3.
Ну, к чёрту вторую мировую, Гитлер целенаправленно истреблял мирное население.
Возьмём первую мировую. До недавнего времени я считал, что гражданские потери в ней если и были, то минимальны - ну от силы пострадало население оккупированной немцами Франции, да несчастные оказавшиеся между русскими и австрийцами.
Какого же было моё удивление когда обнаружилось что потери мирного населения не только равны потерям военных - но и превосходят их (11 миллионов против 10 соответственно) . Казалось бы, откуда? А вот поди-ж ты.
Причём бодрый всадник Апокалипсиса Война с удовольствием тащит за собой все остальных - Смерть (ну, тут всё понятно) , Голод (достаточно вспомнить блокадный Ленинград) и Чуму (Эпидемия испанки вспыхнувшая в конце Первой мировой войны унесла с собой внушительные 20 миллионов - вдвое больше, чем самая война) .
Но солдат на фронте - кормят (ибо, если их не кормить, они начнут устраивать грабежи, бунты, и разбегутся по лесам. А то и вовсе насадят на штыки отцов-командиров) , и даже какое-никакое мед. обслуживание там есть. А вот в тылу.. . В тылу грустно.
И наконец, не следует забывать, об отдельно взятых товарищах, ставивших своей целью целенаправленное истребление мирного населения. Гитлер - чёрт с ним. Стоит вспомнить янки, бодро бомбивших в конце войны мирные немецкие города, или приведённых ниже австрияков, бодро расправляющихся с непокорными. Так что вопрос еще где лучше - в тылу, или на фронте?
И, дабы не забыть. Обожаемый наш преподаватель по первобыту рассказывал, как его отец-политрук, высаживаясь с народами где-то под Новороссийском, принял перед своей первой в жизни атакой наркомовские 100. В результате, когда он более-менее пришел в себя оказалось, что мучившая его долгие годы язва желудка от спирта и стресса зарубцевалась. Интересно, возможно ли это, или байка?
И всех разные версии на счёт этого, но большинство считает что да.