Общество
Зачем применили бомбы против мирного населения?
Сегодня день памяти жертвам атомным бомбандировкам Хиросимы, и Нагасаки, но до сих пор остается вопрос. "Почему применили бомбы против мирных жителей бомбы, когда можно было ударить по вооруженым силам японии, и военным базам, что в огромномных количествах располагались на островах.
экономическая целесообразность)
чем ближе к территории самой Японии тем сила отпора возрастала, поэтому при подсчёте будущих потерь была принята решение бомбануть Японию.
Целей этого 3 : испытание на людях оружия, склонить яп к капитуляции и похвастать перед СССР новым девайсом
Для них японцы послужили подопытными кроликами. США прекрасно знали, что ничего им за это не будет.
для устрашения:
и получилось - Япония сдалась сразу вслед за этим...
Для устрашения СССР. Островов у нас мало и не живет на них никто.
Испытали новое вооружение. Мразь, нелюди они.
чтоб прекратили готовить вооружённые силы и строить базы
надо же было испытать на ком-то? а тут как раз под рукой недавние обидчики перл-харбора.
Это была демонстрация силы. После того как СССР вместе с союзниками одержал победу во 2 мировой войне надо было показать кто главный в мире. Не прошло и года после этого как началась холодная война.
Вообще США любят метать бомбы, причем не очень метко.
там вроде была не бомбардировка, а просто резня тысяч на 200, но кто сейчас об этом помнит
Вообще-то - вчера. Облачно было над Токио, а сесть с бонбой самолет не мог, вот и скинули, где пришлось, на Хиросиму.
Не стоит думать, что япошки были такими уж няшками: получили, чего заслуживали. По поводу Дрездена и Варшавы, раскатанных в ноль, никто не возмущается...
А через полтора месяца будет день памяти жертв японских бомбардировок Нанкина в которых людей погибло ненамного меньше. Интересно, об этом вы тоже будете вспоминать?
хуже всего то, что выводов никто не сделал. ни те, ни другие
Как и с Дрезденом, чтобы деморализовать население противника. Сохранило пару сотен тысяч жизней американских солдат, да и под сотню тысяч советских.
Татьяна Меркушева
Вот и я написал про Дрезден, о котором никто не вспоминает. Да и Варшаву разнесли...
бомбардировка баз мало кого испугала бы. а вот по городам эффективней. японцы сразу капитуляцию подписали.