Общество

зачем правительству воровать когда можно приказ дать $ напечатать и в швейцарский банк положить?

Вы наивны.
Если они начнут рисовать доллары и прочие денежные знаки, вводя их в общий круговорот без меры, это приведет к обесцениванию купюры и к краху рынка.
Зарубежные товарищи быстро вычислят откуда идет поступление черных денег и сделают России бо-бо.
Секретная Информация
Лучший ответ
Это нарушение международного права
то что вы предлагаете называется обесцениванием валюты. Да и кто сказал что кто то что то ворует?
Лучше продвигать свою валюту и печатать её, конвертируя её в иностранных государствах, выводя тем самым инфляционные деньги за рубеж. Яркий пример США, у них печатный станок принадлежит не государству, а юр. лицам. За чем что-то производить, если можно просто печатать фантики.. . а чтобы не обесценивался фантик, дарить, ИМЕННО дарить разным экономически не состоятельным государствам, тем самым принижая в этих самых "разных" странах их национальную валюту.
Только не повторять ошибки США, не так жадно печатать.
И смотрите, что получается:
- деньги печатаем, у нас их много и только мы можем это делать, станет мало.. . что нам стоит запустить принтер? )))
- внутри страны нет инфляции, потому-что мы наши инфляционные фантики скинули на чужие плечи (под самыми разными предлогами)
- ухудшаем экономическую ситуацию в странах потенциальных не приятелей и приятелей тоже
- делаем закупки у "разных" стран только в наших фантиках и ни в какой иной! и нам всё достаётся абсолютно бесплатно!! !
- у всех хренова, у нас хорошо
Лол же, да здравствует инфляция!
*sandro4Ka *