Общество

Не понимаю!!!!Почему Россия,большая страна(в географическом понятии) не строит

своих самолетов? Во времена СССР,когда была холодная война,бюджет уходил на вооружение,когда шла дотация отдельных республик,находились деньги на авиационную промышленность. Сейчас кое-как с иностранной помощью сделали один самолет. И на этом остановились?Куда уходят все ресурсы? Кто наш "рулевой"? Он живет в России или на Марсе?
По очень простой причине! Потому что Горбачев, а затем Ельцин и его нынешний подельник Путин по государственному перевороту развалили экономику России. И сейчас Россия по уровню развития экономике даже НЕ догнала СССР на начало 90-ых годов. Например, весь военно-промышленных комплекс России живет лишь за счет того, что было создано, или наработано еще во времена СССР.
При этом хочу обратить внимание, что при СССР барель нефти стоил всего лишь от 7 до 12 долларов. В то время как при Путине стоимость бареля нефти доходило до 150 долларов, то есть более, чем в 10 раз выше, чем при СССР. И тем не менее даже это не позволило экономике России достичь уровня развития СССР!: )
А вся причина в том, что нами правит ПРЕСТУПНАЯ, НЕЛИГИТИМНАЯ, КОРРУМПИРОВАННАЯ власть!
Зато нам есть чем гордиться!: ) Обычный чиновник, мэр Москвы Лужков, долларовый миллиардер! Вы представляете, как чиновник может стать миллиардером, находясь на государевой службе? Я лично не знаю! За исключением лишь того случая, когда чиновник перекачивает бюджетные деньги в свой карман с помощью различных фирм и фирмочек, зарегистрированных на своих родственников, например, супругу!:)
Жека Илюхин
Лучший ответ
Не совсем верная информация - только воронежский авиазавод построил и продал Кубе два новых самолета ИЛ-62, те самые на котрых наш президент летает, и на остальных заводах тоже кое-что строится, но все же гораздо меньше чем в советские времена, это правда.
Елена Рабичко смешите...
два самолёта...
сравните с объемом производства Airbus
Татьяна *** Да не летает на президент уже 100 лет на ИЛ 62!! Я счастлив, что этот завод непостроил два ИЛ 18!!
Во-первых строит. Только мало,

Другое дело что в результате деятельности дерьмократов эта отрасль была практически уничтожена.
Причем не только производство, но и наука, и инженерИя, и подготовка кадров (всех - рабочих инженерных, научных) .

Но тем не менее, за последние 5 лет многое восстановили, а заказов столько, что производства не могут выполнить их все.
Maksim Shepelev
Ты знаешь, для самого загадка!
Ну как вы не правы. И нитки выпускают, и спички, кораблик.. .
Вам мало?
да их несколько и каждому надо по 150 метровой яхте
Во времена разгула "рыжей демократии" 90-х годов, вся верхотура работала на "западных деньгах" и для запада и по её заданию выбивала самые необходимые отрасли для национальной безопасности, тем самым освобождая для своих барыг дорогу. Сколько заводов и фабрик этот "рыжик" со своим другом "поросёнком" уничтожили практически до фундамента - просто не сосчитать. Всю базу подготовки просто таки убили. Сейчас только начинается.. . и хорошо идёт!!! !
Но вопрос, почему "топ-рыжий" менеджер опять официально присосан к Государственной корпорации нанотехнологий, после того как они с гозманом "практически" без боёв распродали всю энергетику, тем самым ударив в самое уязвимое место национальной безопасности, но с одновременным выходом на политичекую арену, с лозунгом "Теперь нужны кто умеет зарабатывать, так как тратить уже нечего! "
Так вообще промышленности нет. А рулевые в полном порядке, уже обеспечили себя и потомков своих на столетия вперёд.
Хлопотно это. Нужны учёные, инженеры, квалифицированные рабочие. Они денег захотят. Толи дело продавать нефть, газ. Месторождения, трубопроводы от СССР остались, знай себе подставляй карман да складывай бабосы.
Вы о самолетах вспомнили? Уже радиоприемников делать в РФ не могут. И хватит делать вид, что население не понимает "кто есть наш рулевой". Все всё понимают и воруют, надеясь успеть сбежать за рубеж. Но на Западе и Востоке воров уже ждут.
Не на Марсе. Дальше, в другой вселенной!