Общество
За чем Сталин отменил 9 мая и выплату денег за полученные ордена и медали.
по многочисленным просьбам фронтовиков. так в советских газетах тогда писали
Сталин ОБЩУЮ Победу приватизировал, а народ-победитель решил "поставить на место"...
За тем.
А ты заработай кровью медали сначала, а потом будешь называть боевые награды медальками и железками, штабная крыса!
эот было волевое решение съэкономить на государственном уровне! (((
Вся страна должна бвыла получать за погибших в боях! (((
А денег то и нету! Вся СССР строилась на постоянном недоплате рабочему за труд .. да и военному. . тоже!
типа - зато у нас жилье бесплатное и здравоохранение!!
Он девятое мая не отменял, он его не вводил
чтоб хорошо было...
крыса грузинская, зато на себя орденов понавешал, будто 100500 раз в танке горел...
человеки, где мозги ваши? в стране разруха была после 4 летней войны. откуда было взяться деньгам?
или вы настолько глупы, что не в состоянии понять-деды наши не за медали шли умирать, и не за деньги, за землю свою, родную. или опять же вы слишком глупы? как? как человек может брать деньги, видя что повсюду голод, сироты и вдовы? вы что ж думаете они фашистов погнали для того, чтобы самим с полным брюхом наблюдать как дети с голоду мрут?
аль вы просто неучи? и про первую пятилетку не слыхали.
з. ы. именно этим и отличаетесь, на всё ценник вешаете. грустно это очень...
Кол-во награжденных до войны позволяло производить выплаты. После войны с тем количеством награжденных выплаты было просто не потянуть--страну восстанавливать надо было, сами фронтовики это понимали.
Либо сегодня, либо в ближайший день-два будет передача по НТВ об этом.
А что еще может сделат жадная мышь