Общество
ваше мнение по поводу развешиванию портретов сталина к 9 мая????
Категорически против, и это так у нас "уважают" тех правителей, которые собственный народ в ГУЛАГи сажали, желающие видеть Сталина к 9 мая, могут повесить плакат у себя дома)
Уже сто раз на этот вопрос отвечала.. . В лучшем случае - сутки провесят...
напоминание о культе личности.... глубоко копают?
Смотрю передачу, большинство ветеранов ЗА. Это их праздник и им решать!
Айдай Марат
пусть говорят??
Ну прям трагедию сделали из этого. Если честно мне абсолютно посрать. Я в то время не жила, моё отношение нейтральное. Пусть вешают. Я буду реагировать точно так же как на военный парад - равнодушно.
Эт как повесить...
У меня в рабочем кабинете висит, и снимать не собираюсь
Правильно сделают, что развесят
А какой правитель в крови не испачкался? Иван Грозный мало народу порешил? Петр 1? Екатерина? Кто? У пиндосов тоже гражданская война была и народ тоже покрошили. Но как они всё это красиво повернули - все герои, все гордятся и теми и другими, и как мы - все уроды, всех обосрать. Моё мнение - он руководил, когда войну выиграли - пусть висит. А о плохом будем помнить, сделаем выводы, но не будем афишировать, а то вообще гордиться некем, кроме Гагарина будет, да и то наверное можно в биографии какой-нить косячок отыскать.
еще бы придумали Гитлера с черной полоской внизу. по мне это хрень
Не надо, ведь это политики призывают к продаже себя родине, конечно надо ее защищать, но не продавать себя ей, как солдаты продали себя Сталину в то время!