вот именно это и знаем... СТРАШНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ.. .
это страшно когда ты бессилен... перед стихией.. .
страшно когда сердце разрывается от боли и сострадания к погибшим и пострадавшим... и понимаешь что ничем помочь им не можешь.. .
после землетрясения многие ...кому повезло ...уехали в Краснодарский край... у меня там родня... я летом отдыхать поехала.. .
разговаривала с этими людьми.. . страшно и больно.. .
а винить некого... (((
Общество
Что вы знаете о страшном землетрясении, которое произошло 7 декабря 1988 г. на севере Армянской ССР?
было страшно за людей..
Было больше 7 баллов по Рихтеру. Город Спитак полностью ушел под землю, в разлом. Погибли десятки тысяч людей.
Степанокерт, Ленинакан?
Я в то время служил, нас поднимали по тревоге и сутками загружали Ан-12 с палатками и медикаментами. По два рейса в день делали.
Лина Лиана
Степанакерт - это столица Нагороного Карабаха, во время землетрясении не пострадал город.
Спитак стёрт с лица земли. Его даже не стали восстанавливать, смысла не было. Степанокерт, Ленинакан. Трагедия страшная, практически, Везувий.
ничего
я работаю рядом с посольством Армении - помню, как со студентами тащили туда мешки с макаронами - почему-то мы решили тогда, что макароны пригодятся. Многие приносили посылки, рабтники все с благодарностью принимали, упаковывали в ящики - не знаю, дошло или нет.. . Неважно - было так жутко, что хотелось хоть что-то делать - хоть мешки ти таскать, такое ощущени бессилия было.. . Как потом "Норд-Ост"...
Лина Лиана
в 1988-м году был посольство Армении? Странно, учитывая, что тогда еще был СССР
Спитак. В школе всем классом помощь собирали, письма писали. Страшная трагедия (
Спитак. Был там полный пиздец. Так людей жалко. Все тогда помошь собирали...
Спитак. Ну и что?
Помню, что оно произошло в г. Спитак, 8 баллов, если не ошибаюсь, количество жертв не вспомню, но счет по-моему шёл на десятки тысяч и город был практически полностью разрушен. Я тогда училась в 5-ом классе и мы собирали гуманитарную помощь: одежду, школьные и канцелярские принадлежности и другие вещи.
Как видишь, люди помнят об этом, ведь это было трагедией не только твоего народа.
Да я помню это в Спитак, страшное землетресение, город был весь разрушен много было жерт... .
Степанокерт. Ленинакан, Спитак стерты были с лица земли. Десятки тысяч заживо погребенных. Это был шок для всего народа СССР. Многие из нас оказывали посильную помошь.
Лина Лиана