Общество
Как можно жить на 5000 рублей горнечной?
а ты что альфонс?
ваши предложения?
Ещё В. Маяковский писал до революции: «Товары растут, меж нищими высясь» …
По официальным данным Федеральной службы госстатистики РФ за 2009 г. доходы менее 25000р в месяц имеют 81,5 % населения, из которых менее 15000 руб. имеют 59,7% и менее 10000 руб. – 39,3%. Среди указанных «остальных» - 18,5% - 500 человек имеют суммарное состояние 470 миллиардов долларов (журнал «Финанс») . Напомним, что госбюджет РФ за 2009г. – 249 миллиардов долларов (бюджет РСФСР советских времен – 618 миллиардов долларов) . Можно представить себе, какова месячная «зарплата» этих 500 россиян. Как-то в конце 2010г. «авторадио» сообщило, что дневной «заработок» Чубайса составляет более 500 000оуб. (официальный оклад, например, президента РФ – 400 000 в месяц) . По данным Международной организации труда (МОТ) , соотношение максимальной зарплаты руководителей к оплате труда всех остальных работников в РФ составляет 26:1 (в Китае - 3:1, в США - 6:1, в странах Латинской Америки – 12:1, в СССР было 4:1). По оценке ученых, при соотношении зарплат 8:1 уже должен наступать социальный кризис. Первый президент «возрождающейся» России Ельцин, еще когда только собирался им стать и что-то «возрождать» , в далеком 1990 г. произнес: «Мы строим социальное государство. Руководители новой России должны зарубить себе на носу, что уровень их зарплаты, их доходов не имеет права превышать зарплату учителей, врачей, рабочих более чем в 5 -7 раз, ну от силы в 10 раз! И это требование ближайших 40 – 50 лет жизни страны. Если я стану получать, скажем, в 12 раз больше учителя – гоните меня в шею! Такие зарплаты руководителей государства – это преступление!» .
Иди учись, напрягай мозги, добивайся. Вопросы отпадут.
ну ты же как то живёшь...
Попробуй и узнаешь! )))))))
Ей не обязательно работать только у одного человека.
Обычно горнечные / уборщицы работают на несколько семей сразу.
Это в том случае если ты не про гостиницу. Там в любом раскладе платят более 5 тысяч.
Никак. это БИЧ России
Кради мыло!
составь план и трать строго по плану и параллельно ищи новую работу
а как простым людям можно жить на 5000р ))мы живём как-то и ты проживёшь ))